С днем Великой Победы!

С днем Великой Победы!

Дорогие во Христе отцы, братья и сестры!
Сегодня - 9 мая, день Победы Русского народа над фашизмом. Поздравляем всех с этой датой, 70-летним юбилеем, в этим поистине великим днем - днем Победы в Великой Отечественной войне! В этот торжественный и радостный для всех праздник хотим пожелать благополучия, добра и крепкого здоровья вам и вашим близким. Героическая воля наших ветеранов обеспечила нам мирную жизнь в настоящее время. Будем помнить и еще много раз поблагодарим их за этот бесценный подвиг! Желаем и всем вам, нашим читателям, нескончаемых побед и стойкости, присущей нашему народу.


Символично, что полный разгром фашистской Германии пришелся на праздник Георгия Победоносца, и что ее капитуляцию 8 мая 1945 года принял маршал Георгий Жуков, который руководил победными сражениями Великой Отечественной войны: битвой под Москвой, Сталинградской битвой, сражением на Курской дуге, штурмом Берлина.                                  

Отметим, что 6 мая 1945 года день памяти  Георгия Победоносца совпал с главным нашим Праздником  - Пасхой Христовой! Закончилась война нашей победой и Пасхой - торжеством победы жизни над смертью. Символично было начало войны - в день Всех Святых в земле Российской просиявших, символично и ее окончание. Пасха – это освобождение, это Победа. Все говорило о том, что Победа была не только завоевана, но - дарована свыше.   

Сохраним этот великий дар! Сбережем его и передадим нашим детям и последующим поколениям, чтобы об ужасах фашизма они знали из истории минувших, но - помилуй нас, Господи, - не нынешних дней. Как сохранить этот дар еще на века, думаем, понятно всем. Этому учат нас и сегодняшние события на Малороссийской земле, сопротивляющейся возрожденному там фашизму.

Ведь прежде всего нам надо хранить нашу святую Православную веру! Не попускать на нее нападок, попрания ее, расколов, что в пагубном изобилии наблюдали и наблюдаем мы ныне на страждущей Украине. Хранение веры даст нам силы и привлечет милость Божию, что поможет нам одолеть любых врагов, противостоять всем бедам, скорбям, подлостям, соблазнам мира сего, во зле лежащего. Так и только так - только с Господом ожидает нас Победа над адскими силами и самой смертью, неминуемой смертью души, пребывающей вне Церкви.

С  благоговением вспоминая подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил души свои за други своя и за наше счастье, – мы никогда не перестанем молиться о них и в этом будем черпать утешение в скорби о потере дорогих сердцу и укреплять свою веру в бесконечное милосердие Божие к ним, отошедшим в горний мир, и во всесильную помощь Божию нам для продолжения земного подвига и для благоустроения жизни во всем мире...                                                          

Бог мира да продолжит благословения Свои на родную землю нашу и да споспешествует нам нашим мирным оружием веры и правды побеждать всё, что враждебно миру и благу великого Отечества и нашей Церкви, совокупными трудами народов-победителей установить во всем мире такой порядок, при котором невозможно было бы повторение ужасов войны и фашизма.


Редакция ИПВ «Русь-Фронт»



  

Написать комментарий