Русские танки в Вашингтоне

Русские танки в Вашингтоне

Настоящим хитом Интернета стал видеоролик, на котором на Белый дом в Вашингтоне под марш "Прощание славянки" "наезжают" русские "вежливые" танки. 

По некоторым данным, приведённым журналистами "Комсомольской правды", авторами проекта являются российские студенты Школы кино "Сеть". Именно они организовали в столице США перформанс-акцию, в рамках которой при помощи специальных устройств на стены Белого дома были спроецированы кадры с российскими танками, двигающимися под звуки марша "Прощание славянки".
Пользователи Сети заподозрили подвох, разглядев в ролике элементы монтажа. Представители пресс-службы Белого дома пока не подтвердили произошедшего. Кроме того, на официальном сайте Школы нет никакой информации о столь громком мероприятии.

Вместе с тем, ТАСС уточняет, что секретная служба Белого дома намерена расследовать публикацию данного видеоролика. "Мы в курсе инцидента", - цитирует агентство представителя ведомства.

Отмечается, что будет проведено "целесообразное разбирательство" по поводу появления провокационного видео в Сети. Однако пока ведомство собирается только выяснить, как ролик был смонтирован и с какой целью его разместили в Интернете.

Но так или иначе, наезд вежливых танков на Белый дом состоялся: ролик прошёл в телевизионных новостях, а если что-то показали по ТВ, значит оно уже существует. 

В такой ситуации вопрос реальности или виртуальности события отходит на второй план.

Источник: http://vetonet.ru/

Написать комментарий