Глобальные цели ЮНЕСКО и ФЕОР

Глобальные цели ЮНЕСКО и ФЕОР

ЮНЕСКО и Еврейский музей и центр толерантности в Москве договорились о сотрудничестве для противостояния религиозной и национальной нетерпимости в мире. Об этом во вторник РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР). 

Такое решение приняли генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, президент ФЕОР Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар в ходе встречи, состоявшейся в воскресенье в российской столице. Директор ЮНЕСКО ознакомилась с экспозицией Еврейского музея и высоко оценила его инновационный подход к формированию межкультурной, межэтнической и социальной толерантности с помощью интерактивных технологий. 

"Я думаю, особенно велика роль ЮНЕСКО - организации, созданной для того, чтобы люди жили в мире и взаимопонимании. В эти дни, когда отмечается 70-летие с момента ее основания, для всех нас главное - это думать и действовать так, чтобы молодое поколение выросло с желанием и умением понимать и уважать ближнего. Если приложить к этому все силы, наверняка наша общая цель будет достигнута и человечество обретет, наконец, долгожданный мир", - приводит пресс-служба высказывание Берла Лазара. 

По его словам, помимо очевидных способов решения проблемы религиозной и национальной нетерпимости - развития культуры, искусства, хорошего образования - справиться с этой бедой можно, если обеспечить правильное воспитание подрастающего поколения. 

"Мы убеждены, что сотрудничество с ЮНЕСКО будет полезно для демонстрации и продвижения музейных технологий. Кроме того, данное сотрудничество позволит расширить границы деятельности Еврейского музея и центра толерантности на все страны, что является важным шагом в достижении нашей глобальной цели - укрепление морали и нравственности во всем мире", - сказал по итогам встречи Александр Борода. 

Написать комментарий