Не презирай вина, но презирай пьянство!

Не презирай вина, но презирай пьянство!

«Я слышу, что некоторые говорят: если бы не было вина, мы не были бы пьяницами! О, безумные! Люди грешат, а мы презираем дар Божий! Неужели вино — причина такого зла? Нет, не вино, а невоздержание тех, которые злоупотребляют вином. Итак, лучше скажи: «О, если бы не было пьянства!» А если скажем: лучше не было бы вина, — то можем и далее сказать: лучше не было бы железа, потому что есть человекоубийцы; лучше бы не было ночи, потому что есть воры; лучше бы не было света, потому что есть клеветники. Таким образом ты все, наконец, захочешь истребить. Но ты не поступай так, потому что это — сатанинский дух. ». 

 
Свт. Иоанн Златоуст

Чудотворная икона «Неупиваемая Чаша» славится скорым исцелением страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения, разрешением жилищно-бытовых проблем. Было замечено, что икона не только исцеляет, но и помогает изменить образ жизни заблудшего человека, приводит его к осознанию своих грехов, к покаянию и благочестивой жизни.
 
Не только икона, пребывающая в монастыре в г. Серпухове, прославилась многочисленными исцелениями от страсти пьянства. Почти в каждом православном храме есть образ иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", к которому обращаются с молитвой о помощи. И по ходатайству Богогоматери  посылает  чудесные исцеления исцеляя души и тела огромного числа страдающих от алкогольной зависимости 

Бесценен и огромен опыт в борьбе с пьянством и в Православной Церкви. Сегодня, например, широко известна чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», возле которой проходят молебны во многих православных церквях, исцеляя души и тела огромного числа страдающих от алкогольной зависимости.

Явление чудотворной иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» произошло в 1878 г. Крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, отставной солдат, был одержим страстью пьянства. Пропивая всё, что имел, он вскоре обнищал. От пьянства у него отнялись ноги, но он продолжал пить.

Однажды во сне ему явился старец и приказал идти в город Серпухов в монастырь Владычицы Богородицы, где находится икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», и отслужить перед ней молебен.

Без денег, не владея ногами, крестьянин не рискнул отправиться в путь. Но святой старец явился ему во второй, а потом и в третий раз и грозно приказал исполнить повеление.

И тогда солдат отправился в монастырь на четвереньках.

В одном селении он остановился отдохнуть. Чтобы облегчить боль, старушка-хозяйка растёрла ему ноги и уложила на печь. На следующий день ему стало легче. Опираясь сначала на две, а потом на одну палку, он дошёл до Серпухова.

Придя в монастырь и рассказав о своих сновидениях, страждущий просил отслужить молебен. Но никто в монастыре не знал иконы Божьей Матери с таким наименованием. Тогда подумали: не та ли это икона, что висит в проходе из храма в ризницу? На оборотной стороне её действительно увидели надпись «Неупиваемая Чаша».

Из Серпухова крестьянин возвращался домой здоровым. Весть о чудном прославлении иконы Божьей Матери быстро распространилась по России. Одержимые страстью пьянства, их родные и близкие спешили вознести молитвы к Богородице об исцелении от недуга, а многие приходили, чтобы возблагодарить Владычицу за Её великую милость.

Примеры чудотворной помощи
 
А. Семенова, г. Москва. 17 апреля 2004 года. Зимой 1999 года горе привело меня в ваш монастырь к иконе "Неупиваемая Чаша" - сын погибал от героина. Ровно на сороковой день произошло чудо: как-будто кто-то начал указывать ему верный путь. Сейчас это совершенно другой человек: сердечный, помогающий людям. Молилась я год и продолжала молиться и благодарить Господа за счастье. Низкий поклон служителям монастыря. Вы возвращаете людям веру, жизнь!!!
Светлана, Ирина, г. Ноябрьск, Тюменская обл. 12 июня 2004 года

С помощью Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" отец не употребляет алкоголь 2 года, молился сам, читал акафист 40 дней. Мы все благодарны Богородице. Заказывали за него молебны в течении 2 лет.
 
Татьяна, г. Брянск. 19 июня 2004 года. 9 августа 2001 года мы с мужем посетили Высоцкую обитель с единственным желанием просить Пресвятую Богородицу об исцелении моего мужа Александра от пьянства. Заказали сорокоуст, отслужили молебен с акафистом. В сентябре я письменно обратилась к игумену Кириллу продолжить молиться за мужа.
В течении 2-х лет на домашней молитве каждый день я читала акафист. Уже год муж не пьет, мы обвенчались, в семью вернулся мир.
Спаси вас господи! Мы приехали вновь, чтобы поблагодарить за ваши молитвы за нас. Слава богу за все!
 
По мат-м православных сайтов



 

Написать комментарий