Католики готовы на все ради единой с православными даты празднования Пасхи?

Католики готовы на все ради единой с православными даты празднования Пасхи?

На т.н. "всемирном соборе священнослужителей" римский папа Франциск сделал сенсационное заявление о том, что римско-католическая "церковь" готова к диалогу об установлении единой даты празднования Воскресения Христова, чтобы католики и православные смогли отмечать ее в один и тот же день. 
По его словам, католическая "церковь" готова даже отказаться от своего метода расчета этой даты - григорианской пасхалии. Папа привел в пример абсурдность диалога, когда христиане — католик и православный — задают друг другу вопрос: «Твой Христос уже воскрес?»

Чтобы установить единую с православными дату Пасхи, католической лжецеркви придется отказаться от григорианского календаря, к которому столь активно весь минувший век латиняне склоняли Православные поместные Церкви. Или же, возможно, такое "откровенное" заявление хитроумного понтифика-иезуита о готовности "на все" ради "единства" и "любви" рассчитано на то, что православные также должны пойти на уступки, призвав хотя бы "благодатность" лжетаинств католиков, - иными словами, сделать хоть шаг навстречу богопротивному соединению с католиками. 

По материалам: Глас православного народа

Написать комментарий