Ходорковский и Уминский

Ходорковский и Уминский

Бывший сокамерник Михаила Ходорковского А. Кучма подал иск в Мещанский суд Москвы, в котором он утверждает, что стал объектом... гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского (http://dom-press.com/modules.php?name=News&file=article&sid=194).

Сам Михаил Ходорковский в интервью швейцарской радиостанции RSI Rete Due заявил буквально следующее: "В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами и я не считаю что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально," - передает корреспондент израильского новостного портала Arutz 10 Исраэль Шамир (http://oppps.ru/xodorkovskij-u-menya-ne-sovsem-tradicionnaya-seksualnaya-orientaciya.html?_utl_t=fb)

Однако оказалось, что у Михаила Ходорковского есть и опыт общения... духовного. Прот. Алексий Уминский общался с Ходорковским во время его пребывания в тюрьме, о чем рассказал в интервью телеканалу "Дождь": "На момент знакомства Михаил уже хорошо знал Евангелие и вопрос существования Бога для него уже был внутренне решен, но оставалось много вопросов... Мы с ним проводили не менее 3 часов во время встреч. За это время Михаил Борисович задал много вопросов, на которые я постарался ответить..." (http://www.pravmir.ru/prot-aleksij-uminskij/)

ДИАЛОГ:
Лобков (журналист, один из основных ведущих и обозревателей телеканала «Дождь», - прим. РФ) – Уминскому: Вас можно представить как духовника Михаила Ходорковского?

Уминский: Я бы не стал говорить такие слова как духовник, как духовный наставник. Как собеседника, скажем, в большей степени, как человека, который в течение нескольких лет последних и в СИЗО, и на зоне в Сегеже к нему приезжал, имел с ним беседы и, конечно, преподавал ему церковные Таинства.

Лобков: Мы увидели совершенно новый тип людей, я имею в виду появившегося Ходорковского, не знаю, как вы относитесь к Pussy Riot…, но появившуюся Машу Алехину и Надежду Толоконникову... Мы увидели совершенно новый тип раскрепощенного человека …

Лобков: Может быть такое, что продолжится дискуссия о Православии в обществе, о необходимости реформы Православия, реформы РПЦ ...?..

Уминский: Она уже идет эта реформа, причем очень активно. Церковная реформа идет сверхактивно. Там другой инструментарий, там другие способы изменения этой информации. Она идет изнутри и членам Церкви, внутри Церкви она очень понятна... Это то, что потом, неизвестное для общества с внешней стороны, даст какие-то неожиданные результаты. (http://tvrain.ru/teleshow/lobkov/lobkov_protoierej_aleksej_uminskij_duhovnik_mihaila_hodorkovskogo_on_shel_k_bogu_nezavisimo_ot_vneshnih_obstojatelstv_i_vse_vremja_vsmatrivalsja_v_sebja-359368/).

Но кто же такой прот. Алексей Уминский (настоятель храма св. Троицы в Хохлах), преподающий церковные Таинства явным содомитам и открыто говорящий о реформе ЦерквиЕго высокое положение в обществе и та ответственная роль духовного наставника, которую он играет вне и внутри РПЦ, никак не вязались с всплывшим недавно из архивов МВД документом.

В учетной карточке № 1590К в уже далеком 1987 г. была зафиксирована оперативная информация Управления уголовного розыска: «27-летний гражданин Алексей Анатольевич Уминский проходит по статье Уголовного кодекса РСФСР о мужеложстве и в милицейской картотеке относится к категории «педерасты», - так высказали свое оперативное подозрение или утверждение (?) оперативные сотрудники МВД.

В учетной карточке № 1590К в уже далеком 1987 г. была зафиксирована оперативная информация Управления уголовного розыска: «27-летний гражданин Алексей Анатольевич Уминский проходит по статье Уголовного кодекса РСФСР о мужеложстве и в милицейской картотеке относится к категории «педерасты»,
Фамилия ИО: УМИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
Номер карты: 1590К
Тип: АРХ
Источник информации: ОПЕРИНФОРМАЦИЯ УУР 03 87
Дата, место рождения: 00 00 60
Место регистрации: В-ОКРУГ ОВД-0301 ПЕРОВО-МО 082 КУСКОВСКАЯ ДХХ КХ КВХХ 309-ХХ-ХХ
Пол: МУЖ
Статья: МУЖЕЛОЖСТВО
Категория: ПЕДЕРАСТЫ

3 марта 1993 г. мужеложство перестало считаться преступлением в России. Почему понадобилось вытаскивать на свет полуистлевшие бумажки?... Пусть московские сыщики могли по ошибке причислить Уминского к гомосексуалистам. Пусть давно отменили уголовную статью за мужеложство. И пусть есть закон о частной жизни. Но если такая «оперативная бумага» появилась на свет, то, вероятно, священнику необходимо дать объяснения. "Да будет вам известно, братие, что дурные страсти и нечестивые учения взаимнотесно связаны, являясь источником друг другу и бывают причиной того, что Бог справедливо оставляет такого рода людей", - предупреждал свт. Григорий Палама (http://ort7000.livejournal.com/1234757.html).

Написать комментарий