Запад испытывает невероятную агрессию по отношению к Православному миру, сохранившему Христа

Запад испытывает невероятную агрессию по отношению к Православному миру, сохранившему Христа

Так сложилось, что нашим извечным врагом стала именно западная цивилизация, претендовавшая на духовное подчинение и порабощение Русского Мира. Этот цивилизационно-исторический феномен сложился примерно в VIII-Х вв. 

КРАТКАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗАПАДНЫХ ИДЕЙ
Для решения этой задачи нужна путеводная нить, на которой построено рассуждение. В качестве таковой видится изначальное, «конструктивное заложенное» в западном сознании отпадение от христианства.
Осознание Западом себя как уникальной цивилизации начинает формироваться в VIII в. в империи Карла Великого и тесно связано с духовным отпадением от Православия и уходом в иное учение. Огромную историческую роль здесь сыграл союз с папством, который по существу был взаимовыгодным сговором и не мог не проявиться догматически.

Он оформился в выдумке нового догмата «филиокве», которым зарождающаяся молодая хищная цивилизация духовно обосновывала свое отпадение от Церкви, а затем оправдывала агрессию по отношению к православным христианам. Как «сын», от которого исходит западный «святой» дух, отринул единоначалие Бога Отца, так и сама западная цивилизация отринула Единую Церковь и ушла в раскол и ересь.

Между этими двумя событиями существует поразительное историческое и мировоззренческое соответствие и взаимное дополнение. Нужно было выдумать новые догматы и объявить их истиной, чтобы как-то обосновать свое отпадение от Церкви.

Таким образом, отринув единоначалие Бога Отца, папство отринуло и Церковь, создав себе ее суррогат. Этот раскол, разделение, а вернее, отпадение от Церкви проходит красной нитью сквозь всю историю Запада, испытывающего невероятную агрессию по отношению к Православному миру, сохранившему Христа.

Такую же по своей природе агрессию испытывают украинские сепаратисты к России, которую они предали и теперь ненавидят потому, что она напоминает им об их предательстве. Так же и западное сознание, возникнув на разрыве Тела Христова, основано на предельном рационализме, т.е. разделении всего на части, которые якобы дают в сумме целое (здесь корень современной ереси экуменизма).

Вот основная идея Запада - целое состоит из суммы частей, и его можно разобрать, а затем снова собрать. Таким образом, весь мир представляется в виде огромного МЕХАНИЗМА. Из этого механизма постепенно за ненадобностью испаряется идея Бога, а человек остается единственным разумным существом, который становится СУБЪЕКТОМ…

Это принципиальнейший момент. Христианское сознание не знает никакого субъекта, поскольку подлинным бытием обладает только Бог. Человек лишь создан по Его образу. Но по мере удаления от Бога Его функции начинают приписываться человеку.

Западный человек, испытывая страх от своего одиночества и ставя себе цель подчинить реальность, поработить окружающий мир. Так возникает концепт ПРОГРЕССА, который по латыни означает движение вперед (лат. progredi - идти вперед). Но куда? К чему?

Ответ прост - подальше от Бога. Религия осознается как тьма, а безбожие - как свет. Отсюда возникает концепт ПРОСВЕЩЕНИЯ, носящего непримиримо атеистический характер… Высшей ценностью объявляется человек, а эта идея называется ГУМАНИЗМ…. А гуманизм прямо противоречит христианству.

«Священной коровой» гуманизма становится идеология ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, которая носит открыто сатанинский характер в силу того, что «человек», который здесь подразумевается, является заведомо лишенным каких-либо духовных оснований. Это чистый потребитель, тело... У него есть право выбирать все: пол, который уже носит игровой характер (т.н. «гендер»), способы удовлетворения своих похотей («сексуальную ориентацию») и пр. опции своего существования...

Возникает идея отделения разума от тела и «переселения» разума в другую оболочку - в плату, в сеть, в виртуальный штрих-код, несущий полную информацию о своем «уникальном аккаунте». Эта идеология называется ТРАНСГУМАНИЗМ и представляет собой авангардное направление в западной мысли XXI века. Тело, по большому счету, становится уже ненужным, а вместе с ним и все люди, без которых сверхразум может вполне обойтись, воспроизводя свои копии в нужных количествах и «расселяя» их куда нужно (отсюда концепты «асексуальности» и бесполого размножения). Западная цивилизация подходит к идее создания сверхчеловека и уничтожения человека.

Этот путь последовательно внедряется в глобальный дискурс через подконтрольные финансово-аристократической верхушке СМИ. Идет мощная пропаганда андроидов, «искусственного интеллекта» и внушение ненужности человека, которое воплощается через полное оболванивание населения и его экономическую нецелесообразность.

В конечном итоге берется курс на физическое уничтожение большинства населения и духовное порабощение оставшихся. Возникнув на изгнании Христовой Церкви, Запад закономерно скатывается в агрессивный и уже открытый сатанизм, делая выбор в пользу смерти.

Евгений Чернышёв, Донецк
Полностью здесь: ttp://ruskline.ru/analitika/2015/06/23/ot_raskola_i_uhoda_v_eres_do_transgumanizma/

Написать комментарий