Православно-католическая лжесоборность

Православно-католическая лжесоборность

Буквально на днях, утром 27 июня, папа римский Франциск, принял священнослужителей Константинопольского Патриархата (которые, следуя хорошо ими усвоенной экуменической традиции, прибыли в Ватикан для участия в католическом праздновании дня свв. апостолов Петра и Павла (29 июня по новому стилю, когда у православных еще продолжается Петров пост).

Папа Франциск сообщил гостям, что достижение полного единства католицизма с реформированным по латинскому образцу Православием является одной из главных его забот, и добавил, что вместе с многими другими католиками он молится об успехе Восьмого вселенского собора (именуемого в пророчествах православных старцев нечестивым), который намечен на будущий, 2016-й год.

Также папа отметил, что визит представителей Вселенского Патриархата в Рим свидетельствует о глубоких дружеских отношениях между католиками и православными Константинопольского Патриархата, объединяющих их. Затем папа вспомнил свой визит в Константинополь в день празднования памяти св. апостола Андрея, упомянув о совместном совершении Литургии, что дает надежду на восстановление дружбы между православными и католиками.

В составе православной делегации из Константинополя в Рим прибыли крупнейший модернист и экуменист митр. Иоанн Пергамский, митр. Максим Силиврийский и известный финский борец за толерантность к содомитам о. Хейкки Хуттунен.


http://fanarion.blogspot.ru/2015/06/blog-post_27.html

Написать комментарий