Церковь считает безбожной и греховной легализацию однополых «браков»

Церковь считает безбожной и греховной легализацию однополых «браков»

Русская Православная Церковь обратилась ко всем российским приверженцам американской модели государственного устройства с призывом задуматься о последствиях решения о легализации однополых "браков", принятого в США. 

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин попросил обратить внимание на то, какие ценности нам "пытаются принести вместе с американской моделью общественного и государственного устройства": "Вам могут не говорить о том, что вас хотят заставить принять такую безбожную и греховную вещь, как однополые "браки". Помните, что на самом деле у вас хотят отнять право жить по вере, отнять душу, отнять возможность строить жизнь вашего общества и вашего государства по вечным и неизменным, данным Богом нравственным законам", - сказал священник.

Более всего в данном случае неприемлемо то, что нынешнее американское руководство пытается "навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам", и намерено делать это насильно.

Представитель Русской Православной Церкви напомнил, как на днях судья Верховного суда США Энтони Кеннеди, который выступал от имени большинства судей, принявших эти решения, сказал, что однополые пары стремятся к такому же юридическому отношению к своему союзу, как и разнополые пары. Судья также утверждал, что природа брака заключается в следующем: два человека вместе могут обрести свободы, в частности, свободу выражения, личной жизни и духовности, вне зависимости от сексуальной ориентации.

"Такое отношение к браку более, чем удивительно. Брак - это не только юридическая конструкция, это не только место, где реализуются юридические права, - прокомментировал священник слова судьи Кеннеди, - брак имеет определенную природу, он создан Богом, прежде всего, не как юридическое пространство для реализации прав, а место, где мужчина и женщина в союзе любви дают жизнь детям и воспитывают их", вместе стремясь прежде всего ко спасению своих душ!

По материалам СМИ подготовила Ангелина Звонарева

Написать комментарий