Чудеса от Тихвинской иконы Божией Матери

Чудеса от Тихвинской иконы Божией Матери

Мой младший брат Ваня с 12 лет начал у отца папиросы и деньги воровать, покупал спиртное, школу прогуливал. И вот наша соседка бабушка Тая сказала маме, чтобы она молилась о вразумлении Ваньки перед Тихвинской иконой Божией Матери. У бабы Таи как раз такая имелась. Мама все сделала, как баба Тая ее учила, просила о прощении Ванькиных грехов и наставлении его на путь истины.

И в тот же вечер он отравился какой-то гадостью, которую с дружками пил, и попал в реанимацию. Мама взяла бабы Таину икону с собой и не отходила от двери в его палату. Все молилась, молилась. Ваня скоро пришел в себя. С тех пор у него тягу к алкоголю как отшибло. Он стал серьезным, прекратил свои выкрутасы. Баба Тая сказала, что это Богородица его уму-разуму по маминым молитвам научила. Прошло больше тридцати лет. Ваня директор завода, очень уважаемый человек, настоящий труженик, церковный ктитор.

Любовь С. из города Перьми

+ + +

«Я видела репродукцию чудотворной Тихвинской иконы и читала о ней. Мне сказали, что надо перед ней молиться, чтобы была помощь детям. Мою дочку Валечку укусил клещ, мы сразу ввели вакцину, но поднялась температура, она плохо себя чувствовала, и я боялась, что начнется энцефалит. И я пошла в церковь. Мне показали Тихвинскую икону, и я стала просить Божию Матерь отвести от нас беду. И уже на следующий день температура спала. Слава Богу!»

Марина из города Барнаула.

+ + +

В молодости я был атеистом, родители - верующие. Незадолго до смерти отца я видел сон, будто бы стою я на коленях перед иконой Божией Матери и молюсь.

Вызванный телеграммой к умирающему отцу, я не застал его уже в живых. Мать сообщила мне о последних днях жизни моего отца. Он сокрушался, что его сын Костя живет без Бога... Но за несколько часов до смерти он, радостный, говорит: "Ну, теперь я умираю спокойно, я видел во сне, что мы с Костей вместе перед иконой Божией Матери молились на коленях. Значит, сын придет к вере в Господа." Услышав это, я рассказал матери о своем сне и с того времени с помощью Царицы Небесной стал верующим. Но это еще не все. Через несколько месяцев мне пришлось быть в Параклите (это мужской монастырь в семи километрах от Троице-Сергиевой Лавры). Когда я вошел в храм, то с правой стороны у колонны увидел образ Божией Матери, который я видел во сне. Я опустился перед Царицей Небесной на колени и долго плакал перед Ней. Это была Тихвинская икона Божией Матери.

Написать комментарий