Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где «безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего»

Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где «безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего»

Недавно получившая генеральский чин прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая стала всемирно известным символом "крымской весны" и персонажем японских аниме за свою "няшность", дала эксклюзивное интервью газете "Комсомольская правда". Она оценила антироссийские санкции, поддержав бытующее во власти мнение о положительном эффекте их введения, и заверила, что крымские татары органично интегрированы в общество.

На вопрос корреспондента КП Дмитрия Сошина, ощутила ли Поклонская, которая фигурирует в персональном санкционном списке Запада, действие ограничительных мер на себе, она ответила так: "А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России. Ведь боятся как Россию!" "Да слава Богу, что эти санкции есть. У них там и браки однополые, безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего", - отметила прокурор.

Поклонская высказала мнение, что "санкции могут быть стимулом для того, чтобы чиновники быстрее и активнее развивали здесь и туризм, и курорты, и красоту наводили". "Чтобы понимали, самим сбежать куда-то отдохнуть на далекие острова у них не получится, потому что санкции. Здесь делайте красоту. А я лично вообще не страдаю по поводу санкций", - подытожила она.

Отметим, что Поклонская не первая из представителей российских властей, кто "благодарит" Запад за санкции. Так, в июне, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве, также поблагодарил страны, которые приняли ограничительные меры, поскольку, по его словам, тем самым они стимулировали сотрудничество РФ с государствами Азии.

О том, что в режиме санкций "есть плюсы", и "можно пожить в нем и подольше", недавно заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Позитив в том, что "наш аграрно-промышленный комплекс получил глоток кислорода и поверил власти, что власть дает реальные возможности для развития нашего аграрно-промышленного комплекса".

Касаясь в интервью "КП" другой острой проблемы - положения крымских татар, о притеснении которых на полуострове после присоединения к РФ неоднократно писала пресса и говорили правозащитники, Наталья Поклонская заверила, что этот народ интегрирован в сообщество республики.

"Здесь люди не выходят на площади и не кричат: свергните власть. Нет такого. Все устраиваются на работу. И на примере прокуратуры: четверть сотрудников - крымские татары", - сказала прокурор.

По словам Поклонской, в вопросе крымских татар якобы существуют искусственные спекуляции. Она отметила, что, к примеру, лидер меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев "вот постоянно кричит: а давайте мы Крыму отключим электроэнергию, хватит с ними возиться, давайте мы их отрежем от воды, пусть они там погибают!" "Да какой лидер будет такого хотеть для своего народа?" - возмутилась прокурор.

Напомним, что Джемилев долгое время возглавлял меджлис, в 2013 году его на этом посту сменил Рефат Чубаров. После присоединения Крыма к РФ обоим власти запретили на пять лет въезд в республику из-за "разжигания межнациональной розни".

О своей "сверхцели" в профессиональной деятельности Поклонская сказала: "Я хочу, чтобы люди отзывались о прокуратуре положительно. И чтобы в руководстве страны увидели, что они не ошиблись с Крымом". "И тут надо выбор делать: либо ты думаешь о себе, либо ты думаешь о той функции, которую несешь", - уверена она.

Наталья Поклонская занимает пост прокурора Крыма с мая 2014 года, в прошлом году она была внесена в санкционные списки Запада за причастность к "аннексии" полуострова. Недавно президент РФ присвоил Поклонской чин генерал-майора. Долгое время в Сети Поклонскую называли "няшным прокурором" за несоответствующую, на первый взгляд, должности подчеркнутую женственность и идеальную красоту. Однако проводимая ею политика на посту прокурора и изменения в имидже (Поклонская перекрасилась из блондинки в шатенку и отрезала свои длинные волосы) резко уменьшили количество упоминаний о ее "няшности".

Источник: newsru.com

Написать комментарий