О конечной цели американских провокаций против России

О конечной цели американских провокаций против России

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в статье, опубликованной на страницах "Российской газеты", рассказал о готовящихся провокациях со стороны США и их конечной цели.

"Сейчас, когда неспокойно во всем мире, нужно внимательно наблюдать за любыми политическими провокациями, затеваемыми на разных берегах Атлантики. Важно видеть и глубоко анализировать все, что делается на Западе и вбрасывается им на площадки международных организаций", - заявил С. Нарышкин. 

Последним из таких провокационных действий спикер назвал попытку голосования в Совбезе ООН о создании международного трибунала по расследованию катастрофы Boeing, сбитого над Донбассом. Россия была единственной страной, голосовавшей против создания трибунала, и наложила вето, и "российское вето <...> спасло репутацию Совбеза - ведь решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным".

Между тем инициаторами этой идеи были именно Соединенные Штаты, и конечно, на этом они не успокоятся. "Наверняка теперь будут навязывать обсуждение в других - пусть и не обязательных для исполнения - форматах. Решение любого уровня Вашингтон будет выдавать за такое, которое якобы развязывает ему руки. Ибо именно Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев", - пояснил спикер российской Госдумы.

Вероятнее всего, "Штаты будут и дальше зомбировать людей своей лживой информацией, выдавать желаемое за действительное и создавать все новые поводы для разжигания антироссийских настроений в Европе".

"Вы спросите - какая у Штатов конечная цель? Ответ прежний: их внешний долг огромен, а разорение других государств - самый привычный для них метод. Перестает помогать даже наличие в руках США глобального "печатного станка". Не спасает и полный контроль над НАТО, прослушки и шантаж "высшей лиги" Евросоюза. Колонизаторам "образца XXI века" - всего этого уже мало. Нужно не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира", - указывает Нарышкин.

Этим же объясняется и усиление в конце июля американских санкций в отношении России и грядущее рассмотрение в США иска бывших акционеров ЮКОСа. "Главная цель - присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем. Даже судьба евро - не в счет, как не в счет и другие экономические потери стран Европы", - уверен С. Нарышкин.

"Судя по всему, обострение готовится, но ведь оно - отнюдь не первое из целой череды таких же, случившихся на наших глазах. Говорят, предупрежден - значит вооружен. Уверен, что не поддадимся и на эти провокации. А что до международного трибунала, то он пройдет однажды совсем по иному поводу, чем хотят его сегодняшние заказчики... И мы с вами - до него доживем", - заключил глава Госдумы.

По информации newsru.com

Написать комментарий