Саентологи следят за своими адептами

Саентологи следят за своими адептами

Уголовное дело по факту незаконного оборота специальных средств для негласного получения информации возбуждено после обыска в одной из сект, наводнивших Российскую столицу. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Она уточнила, что некоторое время назад в помещении на Таганской улице, используемом организацией саентологов, были обнаружены незаконно установленные предметы системы аудио-видео-контроля, состоящей из акустических микрофонов и видеокамер, относящихся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

"Следователями Главного управления совместно с сотрудниками Главного управления противодействия экстремизму МВД России в рамках уголовного дела был проведен обыск в помещениях, занимаемых религиозным объединением, в результате которого в помещениях для проведения личных бесед были обнаружены скрыто установленные специальные технические средства", - пояснила Ю.Иванова.

Не секрет, что, например, Ватикан и подчиняющиеся ему т.н. религиозные структуры, в частности, орден иезуитов, давно и целенаправленно занимаются разведывательной деятельностью по всему миру. Организация саентологов тоже вероятно относится к этой категории, почему и получила возможность раскинуть свои сети не только по всей России, но и смогла охватить целый мир.

Андрей Полунин




Написать комментарий