Способны ли киевские безумцы на террористические атаки в Москве?

Способны ли киевские безумцы на террористические атаки в Москве?

В Киеве идет дискуссия о возможности объявления войны России и штурма Белгорода, заявил в эфире телеканала ICTV председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Сергей Пашинский.

Напомним, что угрозы со стороны украинских радикалов перенести войну в Россию слышны уже не первый год. Об этом постоянного говорят, например, представители «Правого сектора», обещая то начать партизанскую войну в Крыму, то и вовсе на исконно российских территориях, которые радикалы почему-то считают своими, таких, как Брянская, Воронежская, Белгородская, Курская, Ростовская области и Краснодарский край. О том, что это исторически украинские территории постоянно говорят и некоторые политики.

Следует также отметить, что протяженная и не до конца демаркированная граница двух стран может создать пространство для разного рода провокаций. Это уже звучит совершенно правдоподобно, если вспомнить прошлогодние инциденты с якобы случайно заехавшей на российскую территорию техникой и обстрелами российской территории, жертвами которых стал пограничник и мирный житель.

Поэтому остается вариант диверсионной войны украинских бандформирований и поддержка воинствующих сепаратистов всех цветов на территории России. Такой сценарий неоднократно озвучивался различными лидерами западенцев. Именно он обсуждается в киевских кабинетах в качестве самого экстремального.

— Правящей киевской верхушке как воздух нужна война — чтобы на неё списывать все экономические провалы. Фронт — лучшее место для сжигания пассионарного потенциала тех, кто может возглавить социальный бунт против режима вследствие катастрофического ухудшения социально-экономического положения населения, ещё год назад, казалось бы, завоевавшего себе, наконец, европейские блага, — считает киевский публицист Дмитрий Скворцов. - Но, как видим, реальное, а не выдуманное вторжение «агрессора» не способны спровоцировать ни бомбардировки новороссийских городов, ни обстрелы российских пограничных пунктов, ни фактически объявление войны России из уст главарей хунты (последнее из них – обращение к народу вице-спикера рады Оксаны Сыроид, где утверждается, что Украина находится в состоянии войны с РФ). Следовательно, нужны более действенные провокации. Почему бы таковым не стать массовым терактам на территории Великороссии? Всё необходимое для этого имеется: пассионарность ещё достаточного количества нацистских экстремистов, к тому же закалившихся в боях, финансовые возможности киевских олигархов, способных соответствующим образом экипировать будущих террористов, опыт инструкторов из Америки – единственной страны, которой также как воздух нужна очередная война на европейском континенте.

— Пашинский — это полуфрик, полуистеричка в украинском политикуме, который успел своими выходками нажить себе врагов даже из близких союзников, — говорит политолог Василий Муравицкий — Серьёзность его заявлений крайне низкая. Но, к сожалению, уровень нынешних киевских политиков почти критический, так что это угрозу нельзя воспринимать просто как трёп. Если они способны стравливать членов одного государства ради удержания у власти и исполнения требований американских кураторов, то они способны сделать всё... Это не правители — ликвидационная команда. Эти способны на всё. Простые схемы государственного управления, где есть риски, степень рисков в будущем, стратегический расчёт — тут не работают. Всё поставлено в угоду даже не революционной необходимости — нет. Выживаемости. Если будет шанс спасти себя и своё окружение, — этот шанс будет использован. В данной ситуации разворачивается игра, где киевские правители в угоду кураторам, гробят жизни своих людей. Киевский режим может решиться на такое в качестве последней стадии провокации России, когда всё подойдет к концу, и когда нечего будет терять.

Источник: "Свободная пресса"

Написать комментарий