Заблудившиеся на Алтае туристы вышли из тайги благодаря крестному ходу

Заблудившиеся на Алтае туристы вышли из тайги благодаря крестному ходу

Туристы, которых вызволили из тайги участники девятого крестного хода "По стопам миссионеров Алтайских", рассказали подробности чудесного спасения. Как оказалось, они не только вернулись к цивилизации, но и обрели веру.

Дарья Швецова, Виктор Григорьев и Алексей Мейштас познакомились за три недели до похода. Они распечатали карты со спутника, взяли минимальный запас вещей и еды и отправились в путешествие. Спустя три недели они заблудились, к тому же оказались далеко от реки и страдали без воды. С большим трудом им удалось вернуться со звериной на людскую тропу.

"Такого отчаяния я никогда в жизни еще не испытывал, мы думали, с ума сойдем. И вот вдруг видим очень далеко лик Христа Спасителя. Сначала казалось все, мерещится уже, а потом видим колонну людей. Такого счастья я никогда в жизни не испытывал!" - вспоминает Алексей.

Миссионеры приняли туристов в свои ряды, накормили и помогли добраться до цивилизации. Взамен они пообещали приехать к иерею Лаврентию Донбаю на первую в жизни исповедь. Как признались путешественники, наиболее серьезно к этому обязательству подошел Алексей Мейшас.

Ежегодный миссионерский крестный ход прошел на Алтае с 19 по 28 июля. Паломники, как сообщает Горноалтайская епархия, приняли участие в освящении закладного камня под строительство часовни в селе Усть-Кокса, потрудились в Сергиевом скиту села Катанда, а также миссионерских конференциях и семинарах, молодежных концертах и литературных вечерах.

Написать комментарий