О призывах к всеобщей вакцинации

О призывах к всеобщей вакцинации

Открытое письмо руководителя «Народного Собора» в Санкт-Петербурге, направленное главному государственному санитарному врачу по Ленинградской области С.А. Горбанёву в связи с его обращением к епископу Гатчинскому и Лужскому Митрофану по поводу вакцинации населения

«В нашу организацию обратилась группа православных христиан, которые предоставили нам копию вашего обращения к епископу Гатчинскому и Лужскому Митрофану, - говорится в обращении А.Артюха. - В этом письме Вы предупреждаете об опасности гриппа и респираторных заболеваний, а также убедительно просите владыку провести работу среди нас, то есть прихожан Гатчинской и Лужской епархии по вопросу эффективности вакцинации и её последствиях, а также призвать прихожан и членов их семей активно участвовать в прививочной кампании. Так же Вы просите владыку проинформировать Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области о мерах принятых в этом отношении до 15.09.2015 года». 

«Сергей Анатольевич, - продолжил он, - Вы, как специалист, и профессионал высокого уровня, помимо прочих направлений занимаетесь и такими важными проблемами как "Демографическое развитие Ленинградской области" и "Предупреждением и борьбой с заболеваниями социального характера". В таком случае Вам, безусловно, известны такие факты деятельности Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), на которую вы ссылаетесь в своих распоряжениях, как – целенаправленное снижение рождаемости на планете Земля посредством пропаганды контрацептических средств, склонению к абортам под страхом заболевания от несуществующих болезней и стерилизации через прививки». 

«Учитывая, что в США ни в одном штате нет обязательности вакцинирования, а в Израиле, в старом Евросоюзе календарь прививок в разы меньший, чем в России, речь может идти об избирательной войне против населения России, - считает автор документа. - Спонсор ВОЗ миллиардер Билл Гейтс открыто заявлял, что "именно поголовная вакцинация в Африке дала огромное снижение рождаемости". Ещё в 2009 году Всемирная Организация Здравоохранения, объявив пандемию свиного гриппа в мире, на первом этапе настоятельно рекомендовала всем странам использовать для борьбы с вирусом препарат "Тамифлю" швейцарского производства. Согласно сообщениям некоторых СМИ, консультанты ВОЗ получали деньги от фармацевтических компаний, что могло повлиять на решение организации объявить пандемию свиного гриппа. В связи с этим член комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Игорь Баринов заявил: "Если информация о сговоре подтвердится, (имеется в виду свино-грипозный скандал) Россия может поставить вопрос о целесообразности своего участия в работе ВОЗ, вплоть до приостановления членства в организации"». 

«В то же время главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, на межведомственном совещании в Генпрокуратуре РФ, посвященном соблюдению законодательства в сфере обращения лекарственных средств, тоже заявил о наличии сговора во время борьбы со свиным гриппом в мире. В конце 2013 года, теперь уже бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупреждал о возможном вреде вакцины от рака шейки матки, - напомнил А.Артюх. - По его словам, транснациональные корпорации испытывают этот препарат на россиянах. Вы же в своём распоряжении от  06.06.2013 года за № 06 - П "Об организации выполнения Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 11.03.2013 №9 и Плана действий по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации на 2013-2015гг. территории Ленинградской области" и других официальных документах ссылаетесь на ВОЗ как на организацию имеющую статус «хозяина», а Россию уничижительно называете «частью европейского региона сертифицированной Всемирной организацией здравоохранения как территорией, свободной от полиомиелита»». 

«Смею напомнить Вам, уважаемый Сергей Анатольевич, что Россия является суверенным государством, а деятельность Всемирной организации здравоохранения реализует политические амбиции Запада с целью давления на Российскую Федерацию по ряду стратегических направлений. В этом контексте вопиющим является ваше требование к епископу Православной Церкви об отчёте до 15 сентября о выполнении Ваших распоряжений. Видимо, в запале борьбы с эпидемиями, Вы сами заразились "манией величия" от директора нескольких музеев в Петербурге Николая Бурова, который возомнил себя "патриархом", раздающим распоряжения священноначалию. Таким образом, Ваше обращение к священноначалию православной Церкви в лице епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, оценивается нашими экспертами и юристами как попытка грубого вмешательства в личную жизнь верующих людей, нарушающая их конституционные права, лоббированием интересов прозападных корпораций и структур и превышением должностных полномочий. В связи с вышеизложенным, убедительно прошу Вас публично извиниться за недостойное поведение и впредь не повторять подобных ошибок на занимаемой Вами должности», - заключил руководитель «Народного Собора в Санкт-Петербурге».

Написать комментарий