О популярности и антипатриотизме Энтео

О популярности и антипатриотизме Энтео

Почему такая личность как Энтео приобрела популярность среди православных? Ведь он провокатор, надевший личину православного ревнителя и, при всей своей незначительности он играет, к сожалению, отрицательную роль в Церкви. Эта роль - дискредитация Православия.

Дм. Энтео именует себя уранополитом и всячески старается очернить патриотизм. На своей странице в «Вконтакте» он разместил следующий слоган: «Кому Родина - Мать, тому Бог не Отец ©» (© - знак охраны авторского права). Однако, первым эту фразу в 2011 изрёк другой антипатриот - раскольник Яков Кротов (http://www.svoboda.org/content/blog/24245966.html).

К слову сказать, под «анафему» Кротова-Энтео попал не кто иной, как св. Григорий Богослов, написавший следующее: «Почитать матерь - дело святое. Но у всякого своя матерь, а общая для всех матерь - Родина».

А вот еще одна блестящая мысль Энтео: «Прошу объяснить мне, что за истерия с единым учебником истории? Вижу как квасные патриоты нападают на министра образования, потому что он отклонил эту идею… Я бы хотел, чтобы мои дети изучали историю до 17 в. по Летописному Своду Иоанна Грозного, а историю 20 в. по учебнику диссидента и модерниста Зубова (историк он хороший)...»

Проф. Зубов - серьезный ученый… Но у него есть «маленький недостаток» - он ВРАГ РОССИИ...

Из интервью проф. Зубова, опубликованном на оранжевом сайте «Киевская Русь»:
«...Вторая ложь - власть в Киеве захватили фашисты-бандеровцы. Где? Покажите хоть одного фашиста. А что касается бандеровцев, то люди чаще всего вообще не знают, кто такой Бандера... А если сказать простым людям, что Степан Бандера сидел сначала в Краковской тюрьме, а потом - практически всю войну - в Заксенхаузене, т.е. немцы считали его своим врагом, они очень удивятся.
Далее - говорят как само собой разумеющееся, что бандеровцы антисемиты... И люди очень удивятся, если узнают, что главным идеологом украинского национализма и ближайшим другом Бандеры был Лев Ребет... Да, этого не знает человек с улицы, но те, кто пугает бандеровским фашизмом, знают. Значит, они лгут. Когда мы видим, что всё построено на лжи, должны сказать: стоп, это неправда, это не с Христом, а с сатаной»...

Нужно объяснять, что все тут ложь - от начала до конца? …
Вот такого «специалиста» по истории России рекомендует Энтео! Так что же общего у Энтео и Зубова, при всем различии в роде деятельности?... Общим для этих двух «деятелей» является их антипатриотизм, прикрываемый христианской фразеологией.
____________________________________________________________
Из других высказываний проф. Зубова: ...Стереотип о «бандитах-бандеровцах» имеет ту же ценность, что и о «белых бандитах» в советское время – Деникине, Колчаке… Но сейчас-то, когда Деникина торжественно хоронят с воинскими почестями в Донском монастыре, его считают не бандитом, а борцом за Россию. Примерно так же в России изменится и отношение к Бандере...
http://rusevik.ru/politika/103928-andrey-zubov-rf-v-rezultate-avantyury-okazalas-v-polnom-tupike.html

Написать комментарий