«Едем в Оптину на молитву. Там нас ждут»

«Едем в Оптину на молитву. Там нас ждут»

Наталья Киселёва, Москва
 

Две недели...! Целых две недели вокруг меня слышалось слово «Оптина» от близких и родных. Надо сказать, что у меня действительно много православных друзей, которые любят посещать Оптину пустынь. Последней каплей стало, когда моя подружка позвонила мне ночью и спросила: «А что случилось с Оптиной?» Спросонья я не поняла, «что случилось с Оптиной», и переспросила: «А что с ней может случиться?»

На следующий же день мне дарят книгу, и опять про Оптину.

Однажды я была в этом прекрасном месте. Это была чудесная, незабываемая поездка! Память о ней я сохраню и в сознании и сердце, как мне кажется, навсегда. Именно в Оптиной пустыни я почувствовала, как время останавливается, и ты ощущаешь вечность. Но это отдельная длинная история.

И вот теперь в моем жизненном пространстве я слышала про Оптину почти каждый день. И мне думалось — не спроста.

В нашем храме есть икона и рака с мощами преподобных старцев, да и храм был еще недавно подворьем Оптиной пустыни. Подошла я к иконе преподобного Амвросия и старцев Оптинских и стала молитвенно испрашивать: «Почему вокруг меня все говорят об Оптиной? Может быть, мне надо ехать в Оптину? А если надо, то тогда управьте, пожалуйста, эту поездку сами!»

Вечером того же дня в моей квартире раздался звонок. «Дорогая моя Наталья, — звонила одна моя хорошая знакомая, друг семьи, — Для нас завтра одна организация заказала транспорт в виде нескольких машин, и эта же организация забронировала в Оптиной пустыни жилье. Жду тебя к утру, едем в Оптину на молитву и благочестивое времяпрепровождение. Там нас ждут».

От неожиданности я несколько минут не могула произнести ни слова.

Вот это услышали! Вот это скорость исполнения просимого! Воистину, то, чего мы просим, может сбыться! И надо быть во всеоружии готовым принять это.

Вот так быстро, необыкновенно и удивительно исполнили и управили мое молитвенное прошение преподобный Амвросий и старцы Оптинские!

Преподобный Амвросий и старцы Оптинские молите Бога о нас.
   

Написать комментарий