СМИ Израиля: Российский авиалайнер сбили исламисты

СМИ Израиля: Российский авиалайнер сбили исламисты

Израильский интернет-ресурс DEBKAfile сообщает, что лайнер  A-321 (Шарм эль-Шейх - Санкт-Петербург) сбили боевики группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима»). Эта террористическая организация принесла присягу верности «Исламскому государству» (ИГИЛ). Сайт также отмечает, что поселок Аль-Хасана в центре Синайского полуострова, около которого найден разбившийся самолет, находится в 20 минутах лета от Джабель ал-Халаль — горной местности, в которой базируются основные силы «Ансар Бейт аль-Макдис».

Вероятно, крушение пассажирского лайнера было местью России за ее участие в гражданской войне в Сирии на стороне режима Башара Асада. Российские СМИ пишут, что перед катастрофой пилот самолета сообщил о поломке радиостанции. Вскоре связь с лайнером прервалась. По мнению экспертов, причиной крушения стала техническая неисправность в одном из узлов самолета. Однако точные выводы даст специальная комиссия.

Напомним, что на борту самолета российского лайнера A-321 компании «Когалымавиа» находились 224 человека, 29 из них — дети. Все пассажиры — россияне.

Источник: https://eadaily.com/news/2015/10/31/smi-izrailya-rossiyskiy-avialayner-sbit-islamistami

Написать комментарий