ФРОЛОВСКИЙ

ФРОЛОВСКИЙ "ПРОЕКТ 600"

Помимо продвижения "проекта 600" (цель которого - срочно снабдить столицу 600-ми быстровозводимыми храмами), Кирилл Фролов требует переоборудовать под храмы... старые недействующие кинотеатры.


Эта модернистская и, безусловно, нездоровая "идея" главы обновленческой секты "Ассоциация православных экспертов"поддержки не нашла.


А вот вариант передать Церкви эти кинотеатры под прекрасные миссионерские центры, клубы, кружки, православные школы, находящиеся на балансе Церкви и решающие вопросы нравственного и духовного воспитания всех слоев общества под омофором Русской Православной Церкви является вполне разумным решением. Тогда появитсявозможность все небогослужебные мероприятия (концерты, фестивали, выставки и т.д.) проводить не в храмах, как того хочется обновленцам, а именно в этих культурных  центрах.


Еще одна из причин не придавать первостепенной важности проекту-600 - это желание Кирилла Фролова, прикрываясь этим проектом как благой целью, "заболтать" проблему срочного восстановления существующих Православных храмов как исторического наследия русского народа, разрушенного в годы советской власти, и насадить в сознание людей обновленческое понимание храма как центра развлечения и места праздного времяпрепровождения молодежи.


Именно поэтому глава секты обновленцев постоянно в обсуждении вопросов восстановления или строительства новых храмов использует методики НЛП и упоминания клубов, кинотеатров и других светских развлекательных заведений.


Патриарх Кирилл, выступая на Епархиальном собрании, привел катастрофическую статистику. На двенадцатимилионную Москву - всего 271 храм, где регулярно совершаются богослужения. Более 600 уже существующих  Православных храмов РПЦ МП не использует для службы и просвящения народа. Поэтому проект обновленца Кирилла Фролова  требует существенного пересмотра; и главное необходимо отказаться от навязчивой идеи главы обновленцев срочно строить быстровозводимые клубы под видом храмов.


В новых районах  Москвы нужно отказаться от идеи количества и строить качественные капитальные новые храмы, а не быстроубираемые ларьки. Пренебрежительное отношение обновленцев секты Кирилла Фролова к храмам скорее послужит дискредитации Православной Церкви и создаст у народа ощущение, что Православная Церковь "пришла" на время, а не навсегда. И доверия у народа к Церкви к священноначалию РПЦ МП и быстроразборным храмам не будет.

Написать комментарий