Московский инженер вшил себе в руку чип от проездного на метро

Московский инженер вшил себе в руку чип от проездного на метро

Электронный чип из транспортной карты Влад Зайцев вживил себе прямо в ладонь и теперь собирается проделать то же самое с другой рукой, чтобы снимать деньги в банкомате.

Идея породниться с машиной родилась в метро. Зачем возиться с карточками, если турникет можно просто погладить, подумал инженер. Чип от транспортной карты «Тройка» поместили в силиконовую капсулу и зашили ему в руку. Однако ридеры в турникетах многих станций оказались слабоваты, не считывают через кожу. 

Сам инженер так поясняет свою инициативу: «Хотел попробовать, как себя чувствует человек с таким чипом, какие преимущества это дает. Нельзя же взять и придумать сразу все возможности. То есть, они могут появиться только в процессе использования».

Потенциальных возможностей у этой идеи много — разблокировать телефон просто взмахнув рукой, заходить в свой Facebook без пароля, чтобы компьютер сам узнавал своего хозяина и многое другое.

Все эти и многие другие новшества планируют и безусловно приветствуют пропагандисты и инициаторы внедрения электронных документов, идентификационных номеров и устройств, позволяющих не только следить за человеком, но и с помощью вживленного в его тело чипа влиять на его действия и мышление.

Однако в большинстве своем люди, не знающие о таких планах хозяев нового мирового порядка, предполагают, что от вшитого в руку чипа они получат только пользу, преимущества и удобства, не задумываясь о том, что таким образом будут контролироваться их финансовая, политическая, социальная и - самое главное - духовная жизнь.

Михаил Крылов

Написать комментарий