Сбербанк на службе антихриста

Сбербанк на службе антихриста

Через один-два года во всех отделениях Сбербанка личность клиентов намерены проверять не только по паспорту, но и по отпечатку пальца. По мнению представителей этой кредитной организации, такой шаг может ускорить проведение банковских операций и, возможно, сократить очереди в офисах (т.е. инициаторы глобализационных процессов как всегда делают упор на удобство и комфорт!).
В 2016 году проект идентификации клиентов по отпечатку пальца запустят в Сбербанке в тестовом режиме, сообщил журналистам председатель Северо-Западного банка "Сбербанка России" Дмитрий Курдюков."Мы уже понимаем, что 85% транзакций проходит через удаленные каналы с использованием банкоматов, терминалов и приложения "Сбербанк онлайн". Тем не менее, все равно еще достаточное количество людей приходят в офисы. И проверка паспорта на подлинность занимает не менее трех минут - времени это отнимает много", - отметил Дмитрий Курдюков. По его словам, через отпечаток пальца клиента можно идентифицировать гораздо быстрее...
В 2017-2018 годах проверка личности по отпечатку пальца может появиться во всех отделениях Сбербанка и использоваться в том числе для выдачи кредитов и оплаты услуг ЖКХ, добавил Дмитрий Курдюков...
Зарубежные банки уже начали внедрение таких технологий. 1st Federal Credit Union из США несколько лет назад разместил сканеры для отпечатков пальцев у окон операционистов. По словам руководителя информационной службы банка Джея Рида, сканер и программное обеспечение к нему стоили примерно 100 долларов. Идентификация клиента таким способом занимает около минуты, причем каждый палец может отвечать за разный счет в банке (см.: http://www.rg.ru/printable/2015/11/12/otpechatki.html)

Наш от редакции вестника "На страже Православия": Похоже Конституция РФ для некоторых депутатов Госдумы и ростовщика Грефа не существует. Сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных для последующей автоматической идентификации и аутентификации граждан попирает целый ряд конституционных норм – право на достоинство личности, право на свободу и личную неприкосновенность, право на неприкосновенность частной жизни и другие (ст.ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 51, 55 Конституции РФ). Эти права и свободы не подлежат ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (п. 3 ст. 56 Конституции РФ). Или уже отменили так называемый основной закон РФ? Надо у главы Конституционного суда Зорькина спросить, который тоже вдруг заговорил о приоритете «безопасности». Причем любая биометрия автоматически подразумевает цифровую идентификацию личности. Главное для строителей электронного концлагеря – втянуть человека в систему.
А теперь конкретно о «международном терроризме» и так называемой «безопасности». При крушении российского самолета на Синае погибло 224 гражданина РФ. По последним сообщениям эта катастрофа стала результатом теракта. В политических кругах и СМИ подняли невероятный шум: «Все на борьбу с терроризмом!!! Всем срочно сдать отпечатки пальцев!!!»
Но есть куда более страшные цифры, которые не публикуют для широкого круга читателей. Задумайтесь: 1) По данным Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, ежегодно в России умирает более 100 тысяч наркоманов в возрасте до 30 лет (http://www.newsru.com/russia/01dec2010/narko.html); 2) От алкоголизма – от 500 000 до 900 000 человек ежегодно (http://proalkogolizm.ru/alkogolizm-v-rossii/), (http://kprf.ru/opponents/er/116346.html); 3) В последние годы число без вести пропавших в России по разным данным колеблется от 70 до 100 тысяч человек в год. Вместе с ранее пропавшими, которых разыскивают от года до 15 лет, общая цифра составляет около 120 тысяч. Причем 20 % из них – дети и подростки (http://www.rusfact.ru/node/7); 4) В 2014 году в РФ в ДТП погибло 26 963 человека и 251 785 тяжело ранено. (http://www.1gai.ru/publ/514267-gibdd-opublikovalastatistiku-avariy-po-itogu-2014-goda.html); 5) По данным Международной организации труда, в России ежегодно из-за работы в опасных условиях погибают 190 тысяч человек, из них 15 тысяч – в результате несчастных случаев (http://comstol.info/2014/03/obshhestvo/8837); 6) Россия находится в мировых лидерах по количеству самоубийств. Абсолютное количество самоубийств за год в России превышает 50 тысяч человек (http://economicsandwe.com/C3AE709992ADA639/), (http://www.kprf.org/showthread.php?t=4694); 7) Реальная преступность в разы выше официальной. Генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский: «Количество убийств в России – до 50 тысяч в год, а не 17 тысяч, как уверяет МВД». (http://maxpark.com/community/4590/content/1727413); 8) Наконец по данным МЧС в 2014 году жертвами пожаров на территории России стало более чем 8,5 тысяч человек (http://alfaexp.ru/statisticheskie-dannjye-o-pogibshih-ot-pozharov-v-rossii-za-2014-god.html). Итого в сумме минимально – 1 025 000 человек в год! На протяжении почти 25 лет «реформ» под «чутким руководством» МВФ и ФРС США – более 25 миллионов! Такой войны, таких потерь Россия не знала в течение всей своей истории... Так о какой же «безопасности» можно говорить, когда против нашего народа давно идет тотальная война нового типа? А теперь задумайтесь: кто главный террорист и где он находится?!

Источник: вестник "На страже Православия". №4(58), декабрь, 2015 г.

Написать комментарий