McDonald’s травит людей жиром, промытым аммиаком

McDonald’s травит людей жиром, промытым аммиаком

Один из самых известных во всем мире кулинаров Джейми Оливер выиграл суд против McDonald’s, доказав, что он травит своих клиентов, подсовывая им вместо мяса жир с аммиаком.

Всемирно известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер наглядно продемонстрировал ужасающую правду о том, из чего же на самом деле готовится «вкуснейшее мясо» для гамбургеров и нагетсов. На видео Д.Оливер приводит слова представителей McDonald’s, утверждающих, что их продукция настолько дешевая, потому что они закупают мясо у поставщиков гигантским оптом.  

Однако, как наглядно доказал специалист, так называемым «сочным мясом» для гамбургеров, Биг Маков и прочих «деликатесов» является ни что иное, как говяжий жир, промытый в гидроксиде аммония для придания ему соответствующего вида. После заявлений Джеймса блюда, которые готовят в McDonald’s нельзя даже едой назвать.

Если бы не этот процесс, то, по словам повара, не то ассортимент McDonald’s невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слез. Оливер является первым человеком, бросившим столь откровенный вызов, сети ресторанов, которая занимается не только откровенным мошенничеством но и, в полном смысле этого слова, убийством людей, изготавливая из ошметков, которые даже собака есть бы не стала, с помощью химической обработки продукт, якобы, «пригодный» для потребления человеку. 

Цвет продуктов меняют тоже с помощью химии. Во время интервью Daly Mail Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать на первый взгляд пригодное для употребления «мясо». Смесь, которая получилась в результате эксперимента шеф-повар назвал «розовой тиной». После некоторых манипуляций на фабрике «розовая тина» превращается в «мясо», которое похоже на оригинал и по виду, и по вкусу, и по запаху.

Следует отметить, что гидроксид аммония. которым производится обработка, ядовит для человеческого организма. Однако в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства США, и потребителей не уведомляют про использование данной процедуры.

Источник: Ежедневная общероссийская газета "Религия России"

Написать комментарий