ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОСМОПОЛИТИЧЕСКАЯ СЕМИНАРИЯ ВО ФРАНЦИИ

ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОСМОПОЛИТИЧЕСКАЯ СЕМИНАРИЯ ВО ФРАНЦИИ

Святые Отцы во все времена избегали дружбы и бесед с еретиками. Святитель Афанасий Великий пишет в житии преподобного Антония Великого, что он «и сам так думал, и другим внушал, что дружба и беседа с еретиками - вред и погибель душе».

А современные экуменисты не видят ничего плохого в общении с еретиками. Как сообщает сайт «Антимодернизм», Русскую православную семинарию во Франции посетил местный католический прелат Мишель Дюбост (Michel Dubost). В библиотеке Дюбост встретился с семинаристами и руководством семинарии.

Ректор семинарии о. Александр (Синяков) представил прелату новых семинаристов, а также рассказал о программе занятий на этот учебный год. Дюбост, в свою очередь, ответил на вопросы семнаристов и рассказал об основных событиях в жизни своей провинции.

Визит Дюбоста завершился совместной трапезой, за которой присутствовал викарий Херсонской епархии еп. Нестор Кафский.

Получается несоответствие учения Святых Отцов с поведением руководства и студентов Русской православной духовной семинарии во Франции. Именуя себя православными, ректор и семинаристы дерзко попирают заветы Святых Отцов, что не свойственно православным христианам. Наименование семинарии русской так же не выдерживает никакой критики. Ибо русские никогда не любили католическую ересь, а напротив всегда с ней боролись.


Посему данная семинария не имеет права называться русской и православной. Это экуменическая космополитическая семинария во Франции.

Написать комментарий