Строящийся на Ходынке храм будет экуменическим, и ходить туда будет некому

Строящийся на Ходынке храм будет экуменическим, и ходить туда будет некому

Строящийся на Ходынском поле в Москве храм будет, по всей видимости, экуменическим - в его создание внесли свою лепту приверженцы разных религий.

"В его возведении принимают участие и христиане, и мусульмане, и иудеи, и даже последователи Кришны. Кто жертвует деньгами, кто - своим трудом", - рассказал в понедельник депутат Госдумы, куратор программы строительства храмов в столице иудей Владимир Ресин, который на днях побывал на этом объекте.

Но "какое согласие между Христом и велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2 Кор. 6, 15) - разве могут иноверцы, сектанты и еретики возводить Дом Божий - православный храм?

Можно сказать, что это сделано ради мира между людьми, но разве может быть мир там, где отвергается и хулится Сын Божий, где ниспровергается все домостроительство Божие о спасении человека? Ведь "дружба с миром есть вражда против Бога" (Иак. 4, 4)". 

Наблюдая за происходящим, за тем, как магометане стоят и ремонтируют наши храмы, католики занимают ответственные должности в православных богословских институтах, протестанты назначаются управляющими, помощниками на православных приходах, понимаешь, что это и есть тот душепагубный экуменизм, религия антихриста, в действиях некоторых из священноначалия нашей Церкви и, к сожалению, многих мирян, который провозглашает равенство всех религий.

Все это отчасти и во многом потому, что дух секулярного гуманизма, либерализма заполняет умы вместо Духа истины. Если этот дух окончательно захватит нашу Церковь, то даже если мы отстроим все храмы, ходить в них будет некому. Это предположение подтверждает окончание опубликованной на "Интерфаксе" статьи, посвященной этому событию:

Верующие на протяжении длительного времени добивались выделения участка на Ходынке для восстановления храма, проводили велопробег, футбольные матчи, спортивный марафон и молитвенные стояния (эта подвижническая форма выражения чаяний скоро станет для "православных" архаичной! - прим."РФ") в поддержку проекта с участием именитых спортсменов, лидеров Союза десантников России, Союза ветеранов "Альфы"...


Написать комментарий