Россию готовят к визиту римского папы?!

Россию готовят к визиту римского папы?!

Сегодня соцопросы зачастую проводятся не с целью узнать общественное мнение, но с задачей его сформировать. Подтверждение этому - опрос "Левада-центра" о предположительном визите римского папы в Россию.
После известного события 12 февраля с.г. - встречи папы и патриарха нашей Церкви на Кубе - большая часть православных пришла в смущение, многие скорбят, негодуют, проводят конференции и молебны против этого явно противоканоничного мероприятия. Между тем экуменисты, совершив это беззаконие внезапно, не объявляя о нем, дабы избежать широкого общественного протеста, теперь продвигаются дальше. Ныне они уже готовят следующую встречу патриарха с папой и даже визит "безгрешного" понтифика в Россию, о чем свидетельствует приведенный ниже несомненно сфальсифицированный опрос.

По данным, опубликованным "Левада-центром", 71% россиян одобряет деятельность патриарха Кирилла, а 76% положительно отнеслись бы к визиту папы римского Франциска в Россию, - утверждают составители лживого опроса.


Встречу на Кубе патриарха и папы 18% россиян назвали самым запоминающимся событием последних четырех недель. 

Характеризуя нынешние отношения между Православной Церковью и еретиками-католиками, 57% россиян якобы назвали их нормальными, рабочими, 11% - близкими и дружественными, 14% - прохладными, натянутыми, а якобы всего лишь 1% - враждебными.

По мнению 27% респондентов, отношения Православной Церкви и латинян сейчас достаточно близкие и дружественные, а 43% полагают, что они должны сблизиться еще больше; 24% затруднились с ответом.

Кроме того 58% россиян считают, что при нынешнем папе римском отношения между Русской Православной Церковью и католической лжецерковью улучшаются, 9% придерживаются обратного мнения, 33% не смогли ответить на этот вопрос.

Написать комментарий