Насельник Пафнутий-Боровского монастыря и карьера лицедея

Насельник Пафнутий-Боровского монастыря и карьера лицедея

В начале этого года иеромонаха Фотия (Мочалова) благословили на гастрольный тур - с февраля до начала Великого поста.

Но, слава Богу, не всем представителям православного духовенства такое решение видится приемлемым. Так, митр. Казанский и Татарстанский Феофан на недавней встрече с журналистами сказал по этому поводу: «Монах должен быть монахом, сапожник - сапожником… Монаху лучше бы без выхода на вот эту… Потому что если есть опасность, что твой талант может расколоть общество, то лучше уйти. У апостола Павла сказано: "Если я соблазняю людей тем, что ем мясо, то вовек не буду его есть"».

В Казани концерт иеромонаха Фотия и 3-х финалистов четвертого сезона телешоу «Голос» был запланирован в рамках гастрольного тура по крупным городам России. Билеты стоили от 1000 до 3500 руб. Первый тревожный сигнал татарстанские поклонники поющего монаха (и сам он) получили 19 февраля, когда Фотий попал в инфекционную больницу после выступления в Краснодаре. О чем тут же сообщил своим фанатам и друзьям в соцсетях, выложив фотографии, на которых врачи прогревают ему больные бронхи специальной лампой.

«Заболел!» - обсуждали поклонники. Сейчас иеромонах Фотий идет на поправку, активно дает интервью и ведет переписку с поклонниками (в его келье есть звукозаписывающая студия, компьютер и плазменный телевизор). Но, видно, небесам неугодно, чтобы концерт в Казани состоялся.

«Очень мало продано билетов. Поэтому выступление решено отменить. Проводить концерт в полупустом зале убыточно», - сказал «Вечерней Казани» представитель компании «Арт Плюс», занимавшейся организацией концерта в Татарстане.

Написать комментарий