СОЮЗА МЕЖДУ ВЕРОЙ И НЕВЕРИЕМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

СОЮЗА МЕЖДУ ВЕРОЙ И НЕВЕРИЕМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Святые Апостолы завещали православным христианам удаляться от еретиков. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, - говорит святой Апостол Павел (Тит. 3, 10). Святые Отцы, движимые Тем же Духом, так же строго запрещали любое общение с еретиками. Святитель Киприан Карфагенский говорит: «Кроме того, пусть братья наши решительно уклоняются и избегают бесед с теми, чье слово, как рак, распространяется (2 Тим. 2, 17). Апостол ведь говорит: Худые сообщества развращают добрые нравы (1 Кор. 15, 33), и еще: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит. 3, 10–11)<...> Хотя я знаю, что братья наши в Риме, охраняемые вашей предусмотрительностью, и сами достаточно осторожные и бдительные, не поймаются на удочку еретиков и не поддадутся обману, так крепко запомнили они наставления и заповеди Божии. И так велик у них страх Божий, но все же избыток тревоги или любви заставляет меня писать это: не завязывайте с такими людьми никаких сношений, не ешьте вместе с ними, не разговаривайте с ними; отделимся от них так, как они бежали из Церкви: написано ведь: Если и Церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь (Мф. 18, 17). Блаженный Апостол не только советует, но приказывает удаляться от таких: Завещаем же вам, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего безчинно, а не по преданию, которое принято от нас (2 Сол. 3, 6). Союза между верой и неверием не может быть<…>».


Между тем процессы отступления или апостасии достигли таких размеров, что заветы Святых Апостолов и Святых Отцов многими забыты, а некоторых они вообще не интересуют. Например, антиканонический, не имеющий аналогов в истории мирового Православия, еретический орган Отдел внешних церковных связей и его сотрудники. Вся работа этого отдела построена на попрании и нарушении канонов Православной Церкви и учения Святых Отцов. Разумеется, ни один из искренне верующих православных людей ни за какие деньги не согласится работать в этом еретическом логове. Тем не менее, отбоя в желающих поступить на работу в ОВЦС нет.


По информации СМИ, 17 декабря 2010 года председатель ОВЦС митр. Иларион (Алфеев) встретился со студентами и преподавателями Российского православного института святого Иоанна Богослова. После официальной части визита, включавшей лекцию митр. Илариона, он побеседовал со своими слушателями и ответил на их вопросы, среди которых были и вопросы о вакантных местах в Патриархии и ОВЦС. Оказалось, что вакансии всегда есть, но заполняются они исключительно на конкурсной основе, а одним из необходимых условий участия в конкурсе на работу в ОВЦС является знание иностранного языка (для общения и диалога с представителями других культур и религий).


Само собой разумеется, что ни один из сотрудников ОВЦС, а так же желающих там работать, не только не знает Православной Веры, но и не имеет самой веры. В лучшем случае это прельщенные бесом люди, которые веруют на латинский манер. А обычно в ОВЦС работают атеисты, которые довольны высоким уровнем зарплаты. Больше их ничего не интересует. В советское время ОВЦС был скрытым агентурным центром КГБ среди верующих.


Очевидно, что все овецэшники, к каким бы категориям они не принадлежали, не могут рассчитывать на спасение от греха, смерти и дьявола, если не покаются. Таким образом, конкурс в ОВЦС является конкурсом за право быть в конечном итоге изжаренным на адской сковородке.

Написать комментарий