Глас православного народа Поволжья против апостасии

Глас православного народа Поволжья против апостасии

27 февраля 2016 г. в Казани прошла конференция по проблемам спасения души в предантихристово время. На мероприятие, организованное православными христианами Казани, съехались верующие из разных городов Поволжья. 

По завершении конференции верующие обменялись мнениями по поводу происходящих в РПЦ МП событий, подписали Обращение к Патриарху Кириллу, Св. Синоду и митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с осуждением ереси экуменизма, обличением в ереси епископата РПЦ МП, с призывом не участвовать во "Всеправославном соборе", в различных экуменических встречах, диалогах и молениях с еретиками. Братья и сестры во Христе высказали также свою обезпокоенность в связи с озвученным митрополитом Иларионом намерением начать уже с этого года обмен святынями с латинянами-папистами. 

После этой конференции, узнав о вероломном заявлении Ростовского митрополита Меркурия, православные верующие Казани отправили ему свое воззвание. 


Глас православного народа Поволжья против апостасии

Митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому 
Меркурию от православных христиан Поволжья 

Ваше Высокопреосвященство! 

Позвольте от лица всех любящих Россию и дорожащих Православной Церковью выразить свое отношение к Вашим оценкам подписанной иезуитом Франциском и патриархом Кириллом Декларации, сделанным Вами в телепередаче «Россия 24». 

По силе духовной слепоты, по силе лжи, по силе нарочитой лести Ваше выступление на ТВ превосходит все ранее сказанное в связи с предательством Православия верхушкой иерархии РПЦ. 

Как известно, нет церквей, а есть Церковь, и Церковь эта — Православная. Все же остальное — это ереси и расколы. А те, которые вносят еретические учения в жизнь Церкви, являются раскольниками и отпадают от мистического Тела Христова. 

Неужели Вы забыли, какое множество православных русских, сербов, болгар, греков и других мученически пали от рук папистов? Их убивали, часто с особой и изощренной жестокостью, только за то, что они сохраняли верность Христу, а не Папе. Не может быть никакого единства у православных и папистов, как и у Христа с Велиаром! 

Простите, Владыка, но Вы не только сами неправославно верите, но и свою паству соблазняете на путь погибели души, ведете ее не ко Христу, а к антихристу. В Декларации враги нашего спасения применяют новый прием — размывание границ Веры. А ведь обязанность именно епископа — следить за сохранением Веры.

Посылаем Вам несколько фотографий, на которых мы, жители Поволжья, выражаем свое отношение к происходящим событиям. 

Спасайтесь, Владыка! Помоги Вам Господь и Матерь Божия. 

Простите, гр. рабы Божьи Боровик Наталья, Самхарадзе Георгий, Щеголькова Татьяна, Никитина Елена, Альмухамедова София и др. участники Конференции по проблемам спасения души в предантихристовое время, прошедшей в Казани 27.02.2016 г. 

4.03.2016 
Казань 

Написать комментарий