Новороссия и встреча тысячелетия

Новороссия и встреча тысячелетия

К пониманию истинных причин трагедии Донбасса неожиданно приводит главное политическое событие тысячелетия — встреча патриарха Кирилла и папы римского. Какая связь между этими двумя важнейшими для всего Русского Мира событиями?

Мало кто знает, вернее мало кто обратил внимание, что с самого начала конфликта на Донбассе патриарх РПЦ занял довольно странную позицию «пацифиста», слабо вяжущуюся с принципами Русского Православного воинства. Даже если допустить, что мы забыли историю и решили вдруг дружелюбно относиться к униатам-католикам, многократно совершавших чудовищные преступления против Православия в прошлом, была очевидная текущая ситуация, с возобновлением гонений, поджогами Храмов и убийством священнослужителей. Видя это, делом чести и прямым долгом адекватного духовного лидера была бы всесторонняя поддержка и одобрение борьбы за Веру. Вместо этого от патриарха Кирилла слышалось только невнятное бормотание на тему важности сохранения мира и жизней «братьев по вере». Возникает резонный вопрос — а какой, в таком случае, Веры придерживается наш Патриарх?

Но и это не самое страшное. Вместо положенного по канонам созыва Поместного Собора для извержения из сана Патриарха Кирилла и избрания нового Патриарха, представители РПЦ на Донбассе, да и в самой России, видя позицию своего «начальства», начали слепо её поддерживать, отказывая в Причастии добровольцам, нашедшим в себе силы сражаться за Русский Мир. Будучи людьми верующими и богобоязненными, некоторые добровольцы смутились такой позицией духовенства, ошибочно приняв её за чистую монету. Как следствие, поток защитников Донбасса оказался значительно меньше, чем он мог бы быть без противодействия церковной верхушки, побратавшейся с еретиками, или, тем более, при масштабной поддержке настоящего Патриарха Русской Православной Церкви, априори являющегося патриотом Русского народа.

Таким образом становится очевидно, кто на самом деле причастен к «сливу Новороссии», затягиванию конфликта, гибели Русских добровольцев, мирного населения и появлению печально известной «Аллеи ангелов». И, к сожалению, это только начало. Намеченное сближение РПЦ и римо-католической «церкви», в том числе готовящийся волчий вселенский собор, грозит еще большими жертвами среди Русского населения и еще большими потрясениями для Русского Мира. Ведь далеко не секрет, что за переворотом на Украине стоят западные спецслужбы, получившие прямое благословение Ватикана. А теперь нам прямо предлагают проследовать на плаху, отречься от Веры и освободить ареал обитания для западных наймитов. Может кого-то такая ситуация и устраивает, но точно не настоящих Русских патриотов и добровольцев. Нам не нужны еретики в числе «братьев по Вере» и благословляющий убийства Русских детей «патрипапа»!

Написать комментарий