Матушка Сепфора остановила поезд

Матушка Сепфора остановила поезд

Лариса - дочка Любови С. из Киреевска - живёт в Москве. Как-то решили они все вместе, то есть всей семьёй поехать к морю, чтобы немного окрепнуть, отдохнуть от городского шума и сутолоки. В кои-то веки собрали нужную сумму, купили билеты. В день отъезда прибыли на вокзал, вышли на перрон и вдруг слышат объявление о скором отправлении: номер поезда соответствует тому, что в билете, а рейс называют совсем другой. Лариса скорей в справочное бюро. Там узнала, что это действительно их поезд. Просто маршрут на билете выбит неверно. И пока бежала по туннелю, услышала, как объявляют, что поезд отправляется.

 

Семья где-то наверху, она ещё только спустилась вниз - ну, никак не успеть... В отчаянии,  уже не шёпотом даже - в голос - взмолилась, позвала матушку Сепфору: «Помоги, матушка, сделай что-нибудь». Она увидела удивлённые лица, на неё оглядывались. Она же своё твердила: «Матушка, помоги!» Выскочила на перрон, схватили они поклажу свою и  - к поезду.  Через все ступени и платформы. Так вот! К величайшей их радости успели. Зашли в вагон, стали располагаться. Лариса присела, наконец,  на скамью и облегчённо вздохнула: «Как хорошо, что поезд задержался - ни за что бы нам не успеть».

 

Тут попутчица одна (она рядом сидела) и говорит ей: «А вы знаете это из-за меня. Ни с того, ни с сего сделалось плохо. Никогда такого не было: закружилась голова, всё поплыло, даже на несколько секунд сознание потеряла. Соседи по купе остановили поезд, проводница «скорую» вызвала. А когда «скорая» приехала, послушали сердце, давление посмотрели,  оказалось, что всё нормально. И у меня действительно всё очень быстро прошло. Что это со мной было, так и не знаю»... Лариса слушала с замиранием сердца. У неё не было сомнений: поезд остановила матушка.



Написать комментарий