НАЦИЯ БЕЗ ВЕРЫ

НАЦИЯ БЕЗ ВЕРЫ

Чем отличается верующий человек от не верующего? Тем, что верующий знает какова цена и смысл жизни, а верующий нет. Если верующего человека постигнет какая-то беда или неприятность, он не будет отчаиваться, но сразу поймет что все это послано Богом для спасения его безсмертной души. Не верующий же напротив, сразу в падет в отчаяние и уныние, т.к. не будет знать, где найти выход из сложившийся ситуации.

«часто наши болезни случаются из-за нашей безпечности и невнимательности. – говорит старец Паисий. Но милостивый Бог обращает их во благо и использует для нашего спасения…Болезнь всегда приносит человеку огромную пользу. Болезни помогают людям, не имеющим добродетелей, стяжать милость Божию. Болезнь – это велечайшее благодеяние. Она омывает человека от грехов, а иногда и обезпечивает ему небесные воздаяние.
Однако, проведенные недавно исследования в США показали, что более половины взрослого населения страны одобряют право неизлечимо больных людей на добровольный уход из жизни при содействии врача.


Эти данные были полученных в результате опроса 2340 совершеннолетних американцев, проведенного в августе 2010 года компанией Harris Interactive.

Добрая половина опрошенных, а это 70 процентов взрослых жителей США полагают, что люди, испытывающие непрерывные боли и не имеющие шансов на выздоровление, обязаны получить право на самоубийство-эвтаназию. Среди людей старше 65 лет этот взгляд разделяют 62 процента. Только 17 процентов опрошенных выразили несогласие.


Большинством в 58 процентов против 20 (22 процента ответили, что не уверены) участники исследования  поддержали идею о том, что содействие врача в уходе пациента из жизни по его просьбе должно быть  законодательно разрешено. По мнению 67 процентов опрошенных, врачам следует также разрешить подсказывать интересующимся пациентам о возможности и способах самоубийства-эвтаназии.

Такой большой процент равнодушных к смерти, говорит о том, что люди в стране живут без веры и упование на Господа Бога. Вся их жизнь проходи в формате настоящего времени, а о будущей жизни они даже и не задумывается. Именно поэтому смертельные болезни воспринимаются жителями Америки исключительно как мучение, а не как средство спасения от ада и вечных мук.

Написать комментарий