Чужой долг на банковской карте - в порядке вещей

Чужой долг на банковской карте - в порядке вещей

Житель Петербурга открыл в Сбербанке карту «Gold», а спустя некоторое время заблокировал ее и около месяца пытался закрыть данный счет, хотя в этом ему почему-то отказывали. Через некоторое время он получил уведомление о 42-миллионной задолженности. Такое же сообщение получил и его друг.



– Мы с товарищем занимались бизнесом и открыли вместе эти карты для наиболее удобной отправки денег. После того, как я подал заявление о закрытии счета, сотрудники банка его так и не закрыли. Где-то через два месяца мне пришло сообщение от банка, что я должен им 42 млн рублей. Точно такое же сообщение пришло и моему товарищу, – сообщил Life78 недовольный петербуржец.

Долгое время обладатели неизвестного по происхождению долга пытаются выяснить, как он возник. В Федеральной службе судебных приставов им сообщили, что не имеют отношения к возникшей задолженности и, как рассказал невольный должник, посоветовали подать в суд на Сбербанк и сообщить о мошенничестве.

Напомним, в середине марта еще один житель Петербурга, Андрей Жданов, обнаружил на свой зарплатной карте от Сбербанка отрицательный баланс и долг в 42 млн рублей. Мужчина месяц пытался выяснить, откуда взялось восьмизначное число, но ни в банке, ни в УФССП получить внятный ответ ему не удалось.

Только после того, как его история стала публичной, Сбербанк извинился перед клиентом. Несмотря на это, петербуржец собирался потребовать у банка компенсацию за время и силы, потраченные на бесплодные разбирательства.

Сотрудники Сбербанка этим ничуть не смущаются, и, как и прежде, каждому приходящему пытаются навязать свою электронную карту.

Написать комментарий