МАП попыталась посодействовать «Всеправославному собору»

МАП попыталась посодействовать «Всеправославному собору»

Политическая организация с громким названием «Межпарламентская ассамблея православия» (МАП), участники которой очевидно претендуют на звание неких духовных экспертов, провела 23-е заседание на прошлой неделе в Салониках (Греция). 

В ходе работы МАП, на которой присутствовали депутаты из 30 стран, был вынесен на обсуждение вопрос по собору на Крите (см. Гулкое эхо Колимвари: У истоков «православного» экуменизма стоят масоны, агенты ЦРУ, банкиры, создатели ООН и НАТО), рассказал президент Фонда единства православных народов (ФЕПН) Валерий Алексеев. 

«Греческая сторона предлагала Межпарламентской ассамблее Православия обратиться с воззванием к Поместным Православным Церквам, которые не участвовали в Критском соборе, чтобы они каким-то образом подписали и поддержали документы, которые были обсуждены на Критском соборе», – сказал Алексеев. Однако завязалась длительная дискуссия, по итогам которой было принято решение воздержаться вообще от обсуждения этого вопроса. 

«Потому что это тема, которая касается непосредственно Церквей, а Межпарламентская ассамблея – это политическая организация», – пояснил Алексеев, добавив, что МАП «выступила только за то, чтобы все автокефальные Поместные Церкви стремились к тому, чтобы укреплять духовное и молитвенное единство, и способствовали укреплению мира в православной среде». 

МАП является межпарламентским органом, созданным в 1993 году по инициативе греческого парламента. Ассамблея объединяет православных депутатов 29 стран мира. В числе целей и задач МАП – отслеживать и оценивать события, происходящие в Европе, культивировать православные ценности в рамках Евросоюза и поддерживать роль христианской культуры как служащей своеобразным мостом между Европой и другими культурами и способствовать контактам между парламентскими, политическими, церковными, научными и духовными деятелями и институтами в деле сохранения и развития православного наследия. 

Однко вопреки заявленной православности, МАП на деле способствует насаждению выгодного глобалистам-геополитикам экуменизма. Только несведущий в духовных вопросах политик может способствовать проведению и одобрению этого «Всеправославного собора». И даже простому здравомыслящему человеку понятно, к чему может привести главенство американозависимого Фанара над прочими Поместными Церквами. Впрочем, при подробном рассмотрении вопроса, с учетом опыта прошлого века и святоотеческих предостережений и пророчеств относительно «Восьмого Вселенского», становится очевидно, что под любым главенством данное мероприятие является апостасийным.

Источник: ИА "Информ-религия"

Написать комментарий