Молдавские клирики обратятся к Св. Синоду РПЦ по поводу «Всеправославного собора»

Молдавские клирики обратятся к Св. Синоду РПЦ по поводу «Всеправославного собора»

В настоящее время в Молдове проводится круглый стол по вопросам, связанным с прошедшим недавно критским «Всеправославным собором», и в преддверии Священного Синода РПЦ, дата которого назначена на 16.07.2016 г. 

Участники круглого стола – священники и монашествующие из Молдовы и Украины, а также совершающие паломничество по Молдове известные богословы-новостильники: протопресвитер Феодор Зисис, и г-н Димитриос Целенгидис. Все они согласились принять участие в дискуссии с духовенством, монахами и мирянами для выработки совместной позиции по проблемам, возникшим в результате критского собора ввиду двусмысленной позиции Русской Православной Церкви по итоговым соборным документам. Результаты круглого стола будут предоставлены в виде обращения к Священному Синоду РПЦ. 

Напоминаем, что согласно официальным заявлениям пресс-служб РПЦ, Священный Синод 16.07.2016 должен принять решения по поводу критского собора. Церковная полнота, осознавая важность данных событий и желая быть хранителем Святого Православия, обращается со своими предложениями и просьбами к священноначалию Русской Православной Церкви.   

Источники: aparatorul.md 
http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=12192

Написать комментарий