В РПЦ намерены продолжить подготовку к «Всеправославному собору»

В РПЦ намерены продолжить подготовку к «Всеправославному собору»

Иерархи Русской Православной Церкви продолжат подготовку «Всеправославного собора», и ей «известны механизмы», как эту работу успешно осуществить. Об этом в понедельник заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Собор есть результат нормального течения православной жизни. Несмотря на все сложности, он должен быть тщательно подготовлен. Я могу повторить нашу готовность работать в этом направлении, и, думаю, что мы найдем способы, как эту работу осуществить. Механизмы известны, надо немножко подождать», - сказал Легойда.

Представитель РПЦ не уточнил, о каких конкретно механизмах подготовки «Всеправославного собора» идет речь. Доподлинно известно, например, о заинтересованности американских политиков, финансовых институтов и спецслужб в подготовке «успешного» проведения этого мероприятия (см. Гулкое эхо Колимвари: У истоков «православного» экуменизма стоят масоны, агенты ЦРУ, банкиры, создатели ООН и НАТО). Известна и святоотеческая позиция и подготовка обличительных материалов по ересям экуменизма и «восточного папизма», всегда присущим предсоборным процессам.

Исходя из предостережений святых отцов Церкви, сам факт подготовки «Всеправославного собора» является апостасийным. Поэтому становится очевидным, что единственно верным решением из сложившейся ситуации будет не отработка неких «успешных механизмов», а отказ от его проведения в принципе.

Источник: ИА «Информ-Религия»

Написать комментарий