В ТИХОМ ОМУТЕ…

В ТИХОМ ОМУТЕ…

8 февраля Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении группы компаний "Сити-Центр" за использование в рекламе образа легкомысленной католической монахини, сообщает пресс-служба ведомства.

 

"Краснодарское УФАС России проанализировало слово "монахиня", которое, согласно Словарю русского языка, происходит от слова "монах" и означает ведение аскетичного образа жизни. Именно поэтому Краснодарское УФАС России считает, что накрашенные красной помадой губы, ногти, покрытые красным лаком, красные туфли и красная юбка искажают образ монахини, делая его легкомысленным", - отмечает антимонопольное ведомство.

Однако, католические монахини сами заслужили подобное к себе отношение в современном обществе. Ведь как говорится, встречают человека по одежке, а провожают по уму.

 

Конечно, молоденькие монашечки в красивых черных облачениях  и в беленьких косыночках у многих вызывают чувства умиления.  Но в тихом омуте их водится очень много…

Так недавние гастроли католических монахинь в очередной раз доказали почему именно  католические монахини воспринимаются как женщины легкого поведения.

 

Напомним, что 30  католических монахинь в возрасте от 25 до 80 лет  из разных католических приходов выбрали оригинальный вариант католического миссионерства: 29 января у алтаря собора в Багио, города, который находится в северной части Филиппин, они устроили танцы. В своем  репертуаре они использовали мелодию «Toyang» — хита 1993 г. группы «Eraserheads»,  песни группы «Абба» «У меня есть мечта» и другие популярные композиции. Экстравагантная выходка была устроена монахинями, по словам одной из монахинь-танцорок - Евы Варгас из Вилла Милагроса - «в связи с падением количества прихожан в костелах и в надежде на привлечение призваний к монашеской жизни». Она также пояснила: "Мы танцевали под" Toyang ", потому что песня очень популярна среди молодежи... Это привлечет их внимание ".


«Монахини не только молятся в церкви. Мы по-прежнему можем оставаться самими собой. Через танцы мы можем показать людям, что монахини также могут жить весело» - подчеркнула Варгас.

 

И что только не придумывает католическая лжецерковь, чтоб привлечь к себе народное внимание. После подобных латинских выходок, начинаешь понимать, сколько в их лжецеркви «благодати» и от куда она берется. Не удивительно, что компания «Сити-Центр» использовала образ именно католической монахини.

 

Георгий Капышников

Написать комментарий