«БРАК – ЭТО СОЮЗ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ»

«БРАК – ЭТО СОЮЗ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ»

Конституционный совет Франции счел, что в законе, определяющем брак как союз мужчины и женщины, нет никакой дискриминации по половому признаку. Поэтому он запретил гомосексуальные «браки» во Франции как противоречащие Конституции.

Согласно ст. 75 и 144 Гражданского кодекса Франции, «брак – это союз мужчины и женщины». Конституционный совет пояснил, что эти статьи никак не нарушают равноправие полов, а законодатели вправе устанавливать различие между гомосексуальными и гетеросексуальными парами.

Совет отметил, что запрет на регистрацию однополых «браков» не лишает гомосексуалистов конституционного права иметь семью: у них остается выбор – жить во внебрачной связи или регистрировать традиционный брак. Кроме того, Конституционный совет постановил, что узаконить этот тип браков, не входя в противоречие с Конституцией, может только парламент.

Организации содомитов, «разочарованные решением Конституционного совета», заявили, что «продолжат искать законные пути для продвижения однополых браков».

 

Ангелина Звонарева

Написать комментарий