УКУ - защитник прав нацменьшинств?

УКУ - защитник прав нацменьшинств?

Летняя школа-2016 «Права национальных меньшинств в Европе и режим их защиты», организованная на базе Украинского католического университета (Львов, Украина) в партнерстве с Европейским центром по вопросам меньшинств (Фленсбург, Германия), с 28 августа ведет свою работу.

Украинский католический университет - первый университет, основанный униатской "церковью" в 1929 году, и ныне принадлежащий Украинской греко-католической "церкви". Здесь готовят управленцев для Украины, приучая видеть их в русских собратьях экстремистов и врагов их независимости. Например, тут получала подготовку и работала Ульяна Супрун, которая, будучи исполняющим обязанности министра здравоохранения на Украине, разрешила проводить испытания западных лекарств на украинцах...

Разумеется, летняя школа-2016, программа которой направлена на получение участниками дополнительных знаний о функционировании национальных меньшинств в различных государствах Европы и защиты их прав, принимает во внимания любые меньшинства - кроме русского большинства на Украине.

Люди любой веры и национальности - кроме православной и русской - найдут защиту и поддержку в стенах и программах УКУ.

В течение нынешней  программы 35 участников Летней школы-2016 из 19 стран мира с (Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Армении, Греции, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Литвы, Молдовы, Соединенного Королевства, Польши, России, Словении, Венгрии, Украина и Турции) получат знания по функционированию национальных меньшинств и защиты их прав.




Написать комментарий