Россия начала менять Конституцию

Россия начала менять Конституцию

Как известно, Конституцию России в 90-е годы составляли американские, так называемые "советники" Б.Ельцина из группировки USAID. 

Соответственно, в Конституцию были внесены многие статьи, которые были направлены сугубо на отражение интересов США и против интересов народа России. 

И вот дело наконец сдвинулось с мёртвой точки. На государственном уровне подняли вопрос о реформировании ст. 13 как антинародной.

Статья 13 часть 2 гласит "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." То есть данное положение прямо запрещает России создавать свой собственный вектор развития общества. Поэтому, сегодня в Государственную думу было внесено постановление об изменении этой, антигосударственной статьи. 

"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России. Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — сказала сенатор на заседании крымского правительства.
 
России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.

Данное предложение поддержала уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Источник: РИФ Новости

Написать комментарий