В Киеве разжигают новый майдан. Пока успешно

В Киеве разжигают новый майдан. Пока успешно

Около двух тысяч протестующих собрались под зданием Национального банка Украины (НБУ) на улице Институтской в Киеве. Митинги проходят и в других местах украинской столицы. Сегодня уже третий день протестов.

Протестующие подошли под здание Нацбанка со стороны Крещатика. Многие держат в руках флаги Украины и антиправительственные плакаты. В районе Нацбанка и администрации президента Украины сконцентрировано большое количество сотрудников полиции и Нацгвардии, которые обеспечивают общественный порядок. Здание Верховной рады охраняется правоохранителями в усиленном режиме.

Накануне в украинской столице прошли массовые митинги протеста обманутых вкладчиков. Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала украинцев устроить новый Майдан. По мнению Тимошенко, президент Украины Петр Порошенко и Нацбанк стали оплотом коррупции. Украинский «Оппозиционный блок» заявил о начале протестного движения во всех областях Украины. Депутат Верховной рады Украины, не скрывающая своих "подвигов" убийца Надежда Савченко, комментируя митинги в Киеве, заявила, что если люди вышли на улицу, значит, «такая власть не имеет права на существование».

Но сами призывы инициаторов нового майдана и повод для его организации еще раз доказывают, что причиной первого майдана было политическое указание запада на смену власти на Украине. Ныне - вторая волна того же явления. Запад не удовлетворился работой нынешней украинской власти и требует нового витка убийств, разделений, разорений и войны.

http://kolokolrussia.ru/novosti/v-kieve-prodoljaet-razgoratsya-novy-maydan#hcq=8AgEK2q

Написать комментарий