Папа подарил Патриарху кусочек мертвого тела Франциска Ассизского

Папа подарил Патриарху кусочек мертвого тела Франциска Ассизского

Папа римский Франциск, поздравляя Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием, сделал "ценный" подарок.
"Вновь выражая признательность за подаренную мне частицу честных мощей св. Серафима Саровского, рад преподнести Вам частицу мощей св. Франциска Ассизского*, моего небесного покровителя", - говорится в поздравлении понтифика, которое цитирует патриаршая пресс-служба.
"Да ходатайствуют за нас эти два удивительных угодника Божия, уже соединившиеся в раю (?!!!!), дабы мы еще сплоченнее трудились ради достижения мира и полного единства, о чем молился Иисус Христос", - сказано в поздравлении. Неудивительно, что по мнению римского папы Франциска - Франциск Ассизский, этот латинский лжесвятой, католик, пребывает в раю, как и православный и действительно святой преподобный старец Серафим Саровский! Но удивляет то, что Предстоятель нашей Церкви, Патриарх Кирилл, принял такое безумное поздравление без смущения и поправок!

Более того, нынешний римский папа называет Франциска Ассизского одним из самых близких к преподобному Серафиму Саровскому святых. На чем основано может быть такое убеждение, непонятно, да и разбираться в этих бредовых словах ни к чему. С таким же успехом папа мог подарить Патриарху Русской Православной Церкви любой кусочек любого другого мертвого тела...

Поистине безумный поступок, безумные слова поздравления... Но не об этом ли говорил святитель Игнатий (Брянчанинов), обличавший латинскую ересь?
Он, советуя своим чадам заняться чтением Нового Завета и святых отцов Православной Церкви, предупреждает их, что это читать следует "отнюдь не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая церковь выдает за святых)"…  

Игорь Извеков
_______________________________________
* Известен рассказ западного лжесвятого Франциска Ассизского о том, как однажды лежа на берегу реки он от своего "созерцания" вдруг увидел два солнца, которые приближались к нему. Он старательно рассмотрел в одном солнце Христа, а в другом себя...  

Написать комментарий