Поклонская: Учитель пиарится на скандале вокруг «Матильды»

Поклонская: Учитель пиарится на скандале вокруг «Матильды»

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская рассказала, что режиссер Алексей Учитель использует скандал вокруг хулящего святого мученика Царя Николая II фильма «Матильда» для пиара этой картины и своей персоны.

Накануне в интервью ТАСС Учитель прокомментировал инициативу православных общественников о запрете фильма «Матильда», в котором весьма вольно интерпретируется история отношений будущего императора Николая II Романова и балерины Матильды Кшесинской. Эта картина имеет явно заказной, русофобский характер, она призвана деканонизировать, опорочить образ святого Царя-мученика, осквернить институт традиционной семьи и чувства верующих. Православные неоднократно направляли обращения в генпрокуратуру с просьбой проверить этот фильм и не допустить его выхода в прокат. Учитель же, как человек нерусский и неверующий, ответил, что «коллективные обращения пишут какие-то сумасшедшие люди из липовых общественных организаций. К примеру, как я узнал, в одной такой организации состоят четыре человека, во второй – ни одного члена, там числится только председатель».

«Режиссер таким образом рекламирует себя и этот фильм, а мы вместе помогаем ему, поэтому комментировать что-либо по поводу этого Учителя я тоже не буду», – прокомментировала Поклонская заявление Учителя.

Ранее депутат сказала, что не будет «мараться» просмотром «Матильды». 2 ноября Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма на предмет оскорбления чувств верующих. Она рассказала, что сделала запрос из-за поступивших к ней обращений.

По материалам http://kolokolrussia.ru/novosti/poklonskaya-uchitel-piaritsya-na-skandale-vokrug-matild#hcq=gTGS34q

Написать комментарий