ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА

ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА

Более 400 казаков со всей России приняли участие в молитвенном поминовении своих товарищей, погибших в советские годы в ходе так называемого расказачивания.
Заупокойное богослужение в Большом соборе Донского монастыря возглавил наместник обители, епископ Павлово-Посадский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
За панихидой молились казаки Всевеликого войска Донского, Терского и Волжского войск, Союза казаков России, Московского отдельского казачьего общества, представители войскового священства и воспитанники казачьих кадетских корпусов и казачьих классов.
«Мы собираемся на поминальную молитву в стенах Донского монастыря уже третий год и вспоминаем тех казаков, которые отдали жизнь за Отечество и веру», – рассказал корреспонденту «Благовест-инфо» атаман Московского областного отдельского казачьего общества, казачий полковник Геннадий Сидорин.
Панихиду предварила церемония принятия присяги казаками Московского областного отдельского казачьего общества и резервного казачьего войска в составе Всевеликого войска Донского. По словам Геннадия Сидорина, присягу приняли 21 человек.
Напомним, что 24 января 1919 года Оргбюро ВКП(б), рассматривая идею расказачивания, приняло директиву: «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах». 29 января Свердлов подписал этот документ, в котором прямо говорилось об физическом истреблении казачества. 3 февраля 1919г. появился секретный приказ председателя РВС Республики Троцкого, 5 февраля – приказ № 171 РВС Южного фронта «О расказачивании». Тогда же директива Донбюро ВКП(б) прямо предписывала – а) физическое истребление по крайней мере 100 тысяч казаков, способных носить оружие, т.е. от 18 до 50 лет; б) физическое уничтожение так называемых «верхов» станицы (атаманов, судей, учителей, священников), хотя бы и не принимающих участия в контрреволюционных действиях; в) выселение значительной части казачьих семей за пределы Донской области; г) переселение крестьян из малоземельных северных губерний на место ликвидированных станиц…
Во исполнении директивы ВКП(б) в некоторых станицах красными плачами было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек – около 35% населения. К 1926 году на Дону оставалось не более 45% прежнего казачьего населения, в других войсках – до 25%, а в Уральском войске – лишь 10% (оно чуть ли не целиком снялось с места, пытаясь уйти от безбожной власти). Было уничтожено и выброшено из страны много казаков старше 50 лет – хранителей традиций.
Это только малая часть политики геноцида, который осуществило правительство Ленина-Бланка и Троцкого-Бронштейна в отношении Русского Народа. Надеемся, что в ближайшее время будет установлена дата для поминовения жертв геноцида всего Русского Народа, которые по предварительным данным составляют сто десять миллионов человек.

 

Анастасия Хатькова

Написать комментарий