Выход фильма «Матильда» в прокат перенесли... чтобы получше подготовить

Выход фильма «Матильда» в прокат перенесли... чтобы получше подготовить

Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на компанию-прокатчика, «релиз фильма "Матильда" Алексея Учителя перенесен с 30 марта на 25 октября 2017 года для уменьшения конкуренции с голливудскими картинами». 

"...Мы решили, что 25 октября будет оптимальной датой. Тем более, что в 2017 году отмечается 100-летие октябрьской революции", - рассказал генеральный директор кинокомпании "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев.

По его словам, перенос релиза никак не связан с обращениями в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку фильма "Матильда", на предмет содержания сцен, оскорбляющих чувства верующих.

"Это, наоборот, был хороший пиар для фильма. Никто не видел фильма, все, кто что-то пишет, судят по обрывочным сведениям. Мы показываем реального человека, его реальные чувства. Оскорбить этим, я думаю, кого-то очень сложно", - заметил Рязанцев, несмотря на то, что даже сам режиссер Учитель заявлял, что многие детали фильма додуманы. И откуда вообще современному режиссеру знать о реальных чувствах святого Императора Царя-мученика Николая II?!

Предполагается, что когда фильм будет готов, создатели картины устроят показ в Госдуме, Совете Федерации, на мартовском московском кинорынке также будет показан большой отрывок из ленты.

Рязанцев пояснил, что с переносом даты релиза у компании будет больше времени, чтобы сформировать стратегию рекламной компании (отвлечь верующих от их противостояния кощунственному фильму и поруганию памяти святых Царственных мучеников, показать якобы "абсурдность" нашей борьбы и ее мнимую безперспективность). Уже с 12 января трейлер картины будет показываться в кинотеатрах.

"Ожидаем, что количество контактов зрителей с нашим роликом к 25 октября составит порядка 15-18 миллионов человек", - отметил Рязанцев.

Рекламный рейлер фильма вызвал массовое возмущение верующих России, рассказывает, комментария эту новость, информационно-аналитический портал о религии «Аминь. SU».

Как справедливо заметили журналисты этой редакции, авторы нового блокбастера действительно позволили себе целенаправленное глумление над памятью святого Царя-мученика, основанное на лжи и фальсификациях и попрание семейных ценностей. Режиссеры явно стремятся, чтобы данный «шедевр», порочащий светлый образ святого Царя в глазах народа, увидело максимально большое число зрителей, и все бы они - может не сразу и неявно - но постепенно придут к мысли, что, раз канонизированный Церковью святой мог такое себе позволять, то почему же мы должны хранить "какие-то там" семейные ценности? А это не что иное, как продолжение богоборческой революции! Ведь неслучайно демонстрация фильма приурочена к ее столетию!

Новый законопроект «о защите произведений искусства», инициированный группой депутатов Госдумы РФ, среди которых, пожалуй, ведущую роль играет известный кинорежиссер Станислав Говорухин, а также эстрадный певец Иосиф Кобзон и др., также направлен прежде всего на нейтрализацию возможных массовых протестов верующих. Согласно этому законопроекту, любая попытка воспрепятствовать кощунству на сцене, на экране, в концертном зале и на театральных подмостках, будет расценена как вандализм и преследоваться по закону как уголовное преступление. Таким образом, православных ревнителей, защитников традиционных ценностей хотят приравнять к общественно опасным уголовникам. Гонения на веру возвращаются в более изощренной, чем раньше, форме.

По материалам http://amin.su/content/news/5/4872/

Написать комментарий