Катастрофа Ту-154: все-таки теракт?

Катастрофа Ту-154: все-таки теракт?

Вот и произошло то, чего следовало ожидать с самого начала. Версию о взрыве упавшего в Черное море Т-154 озвучили ныне крупные СМИ России, ссылаясь на данные европейского спутника Sentinel -1B, который в момент трагедии пролетал над Черным морем. Он-то и зафиксировал, что самолет упал в воду после взрыва.

Как сообщает портал «Новости дня», исходя из данных, переданных европейским спутником Sentinel -1B, российский самолет, вылетевший из Адлера, был сбит в результате диверсии.

Согласно этой версии экипаж Ту-154 будучи в шести километрах от берега планировал вернуться на взлетно-посадочную полосу. Но в считанные секунды судьба всех пассажиров лайнера была обречена. Сначала оторвало с корнем стабилизатор, затем отлетела гондола с шасси, после чего закрылок, попавший в двигатель, сломал турбину.

А учинили такие роковые повреждения прикрепленные извне миниатюрные внешние магнитные взрывные устройства. Эти датчики, установленные еще на земле, и сработали. Возможно, поэтому взрывная волна разметала осколки лайнера на радиусе более трех километров в акватории Черного моря.
По мнению портала, эта версия имеет место быть, ибо неспроста буквально сразу после трагедии было решено расформировать авиабазу в Чкаловском, откуда Ту-154 и вылетел в Сирию (см.: http://rusnext.ru/news/1483791763)

Можно, конечно, оспаривать версию именно взрыва. Но большинство факторов происшедшего говорит о том, что самолет этот упал из-за теракта.

Абстрагируемся от технический деталей катастрофы. Посмотрим на политические ее аспекты. И тогда сразу становится понятным, что именно такой контингент пассажиров, который был на борту Ту-154 – это наилучшая мишень для террористов. Там собрались многие общественно значимые фигуры, что автоматически дает огромный резонанс в СМИ и политикуме. Причем пассажиры эти были, в основном, неугодны новому мировому порядку: военный ансамбль России, антинатовские журналисты. Также и сирийское направление полета, и принадлежность самолета к Минобороне РФ автоматически делала удар по нему ударом по России. Интересно также и совпадение теракта с Ханукой и католическим Рождеством. Такие совпадения типичны для действий условных сил нового мирового порядка, взять хотя бы кровопускания на майдане и в "АТО”, которые их организаторы очень часто приурочивали к подобным праздникам.
Считаю неправильным думать, что большинство народа оккупированной Украины радуется катастрофе – это вовсе не так. Не стоит думать, что комментарии проплаченных троллей оттуда и некоторых фанатиков – это мнение большинства.

Не стоит думать, что население России будет подвержено панике из-за обнародования правды. Русский народ обычно только усиливался перед лицом угрозы, делался более бдительным. Бдительность нам уж точно не повредит в 2017 году – году, когда наши враги могут попытаться повторить смуту столетней давности.

Друзь Игорь Михайлович, председатель Московского отделения Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)
Источник: Россия+ (http://rossiyaplyus.info/vse-taki-terakt/#more-6126)

Написать комментарий