Алексей Учитель намерен подать заявление в прокуратуру на Поклонскую и православных

Алексей Учитель намерен подать заявление в прокуратуру на Поклонскую и православных

В контексте противостояния здравомыслящей общественности безнаказанности и кощунствам художников, артистов и деятелей "современного искусства" - т.н. борьбы за цензуру райкиных - последние набираются все большей дерзости в отстаивании своих вероломных идей и творений. Так, режиссер богохульного художественного фильма "Матильда" Алексей Учитель в ответ на обоснованные обвинения православных активистов и депутатов в антиисторичности и провокационности готовящейся к прокату картины заявил, что намерен подать ответную жалобу в прокуратуру. 

"Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам. В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру, одно будет касаться лично Поклонской, второе - людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма", - сказал режиссер Учитель, видимо, от лица всех, участвующих в клеветническом по отношению к вере и стране проекте "Матильда".

Исходя из сакральной важности данного противостояния, ожидается, что граждане России любого уровня, тем более общественные деятели и власть имущие, по долгу христианской совести и ради исторической справедливости, осудят "Матильду" и выступят в поддержку Н.В. Поклонской, показав тем самым, что депутат высказала мнение не свое личное, а православного большинства жителей страны. 

Источник: ИА "Информ-религия"

Написать комментарий