Все выплаты - только на карты «Мир»!

Все выплаты - только на карты «Мир»!

По сообщению ТАСС, всех российских пенсионеров намерены обеспечить картами "Мир" к 1 июля 2020 года, сообщила на встрече представителей ассоциации банков "Россия" с ЦБ РФ заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.
"Мы считаем, что выпуск карты "Мир" (пенсионерам) должен осуществляться в плановом режиме. То есть когда истекает срок действия карты международной платежной системы (МПС), мы будем предлагать карту Национальной платежной системы. По нашей оценке, перевыпуск в плановом порядке для пенсионеров может завершиться к 1 июля 2020 года", - сказала Скоробогатова.
В соответствии с поправками к законопроекту "О национальной платежной системе", с 1 января 2018 года граждане должны получать все социальные и бюджетные денежные выплаты только на карты "Мир".

При этом главы Банка России Эльвира Набиуллина считает, что эти карты нужно внедрить еще быстрее - она уверена, что перевод новых клиентов из бюджетной сферы на карту "Мир" правильнее было бы начать с 1 июля 2017 года. При этом полный переход работников бюджетной и социальной сферы на карту "Мир" предполагается не с начала следующего года, а с 1 июля 2018 года.

Таким образом, принудительный отказ от наличных денег, перевод на безналичный расчет начнется с людей, наиболее зависящих от государства - пенсионеров, работников бюджетной и социальной сфер. За ними в первую очередь будет установлен, как следствие, и финансовый контроль: куда и сколько денег потрачено, за какие услуги и товары перечислено.

Также на карте "Мир" (как и на любой другой электронной карте) будут содержаться неизвестные для ее владельца сведения о нем, внесенные оператором без ведома держателя карты.

Все это в сочетании с полным контролем за деятельностью обладателя карты станет рычагом управления человеком - продолжать ли его финансировать, прекратить или приостановить ему выплаты электронных денег. Такой же финансовый рычаг с легкость может при необходимости "помочь" изменить мировоззрение человека, его политические и религиозные взгляды.

Виктор Самарцев



Написать комментарий