Глава укроадминистрации: «надо силой заставлять любить Украину»

Глава укроадминистрации: «надо силой заставлять любить Украину»

Глава военно-гражданской администрации прифронтового города Красногоровка (Украина, Донецкая область, Марьинский район) Ливанчук пожаловался, что на всю десятитысячную Красногоровку реально «проукраинских людей» не более 50 человек: «Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет».

«Здесь большой процент тупого населения, — объясняет на свой лад проблему Ливанчук. — Восточная Украина — это Сумщина, Харьковщина. Слобода. Что такое слобода? Это нейтральная территория между двумя государствами, куда высылали маргиналов и преступников. А гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо».

Для этого, по словам Ливанчука, местное население надо силой принуждать любить Украину — чем он, по своему собственному признанию, и занимается. «Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение, — говорит Ливанчук. — У меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину. Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по–русски разговариваю) — выгоню нафиг! "Мы любим Украину", — говорят. Любите? Сели и написали сочинение!»

По мнению главы Красногоровки, прививать уважение к Украине необходимо также и через репрессии: «Только фильтровать. Только садить. Только через суды. Сначала надо поменять судебную систему, чтобы она была объективная. И всё. Судить, судить, судить. Кому-то реальный срок, кому-то — условный. Но чтоб это ложилось на них на веки–вечные. Чтобы все знали, что нельзя квакать против государства»...


Думается, комментарии к таким словам, исходящим из уст украинской власти, излишни. Единственное, что могут добавить сами жители Красногоровки, это небезызвестное: "Спасибо товарищу Ливанчуку за наше счастливое детство существование"...

По материалам блога Живого журнала Дмитрия Скворцова и
http://timer-odessa.net/news/glava_krasnogorovki_lyudi_zdes_tupie_ih_nado_siloy_zastavlyat_lyubit_ukrainu_775.html

Написать комментарий