Папа римский не приедет в Россию

Папа римский не приедет в Россию

Папа римский Франциск заявил, что не может приехать с визитом в Россию, так как тогда придется ехать и на Украину, передает ТАСС. В интервью немецкой газете Die Zeit понтифик, говоря о своих планах на год, посетовал на перегруженность графика, отметив, что не знает даже, сможет ли посетить Германию по случаю 500-летия начала реформации. «Я не могу поехать и в Россию, так как в этом случае должен буду посетить и Украину», - заявил папа Франциск. Вместе с тем он рассказал, что планирует в ближайшее время нанести визит в Индию, Бангладеш, Колумбию, Португалию и Египет.

Комментируя это сообщение, пользователи сети интернет пришли к следующим существенным и остроумным заключениям, почему же римский папа все-таки не поедет в Россию.

Sergey Demidov пишет: "Как же щас Россия то без него будет, жуть какая - не приехал наставить на путь истинный, даже представить страшно. Опять строить что-нибудь начнёт, в космос запускать ракеты будет, а папы рымского нет рядом". Роман Зиновьев отвечает: "Причины по факту две... первая - его и не звал никто, вторая - сильно не факт, что пересечь бандерлогию целым получится..." 

В общем-то в этих нехитрых откликах заключается мнение большинства православных верующих России: никто из нас не звал и не хочет видеть этого иезуита на нашей святой русской земле, а сам римский папа вероятнее всего также опасается, несмотря на заверения экуменистов и филокатоликов, предпринимать путешествие в такую непредсказуемую страну как Россия.

По информации https://www.novorosinform.org/news/67333

Написать комментарий